Воспитание детей
Что делать если в жизни все плохо? :(
Мне 15 лет. В жизни все очень плохо. Проблемы с учебой, с родителями постоянно ссоры! Родители хорошие но для них важное что бы я хорошо учился и вырос хорошим и образованным человеком. Что мне делать если в жизни одни не удачи и все плохо? Учителя не хотят меня слушать! Снижают оценки на 3-4 балла. Выучил стих на отлично поставили не 10 а 7 баллов. Жизнь- одни проблемы. Что делать не знаю :(
Бывают такие периоды в жизни (а в 15 лет так почти у всех) , когда маленькие трудности кажутся настоящей трагедией, из-за косого взгляда хочется утопиться, а жизнь так вообще представляется лишенной смысла.
Родителям, несомненно, хочется, чтобы ты и учился хорошо, и образованным человеком стал - ты сейчас закладываешь фундамент своего будущего. Наверное, еще они хотят, чтобы ты стал достойным человеком и настоящим мужчиной.
Считаешь, что стих выучил на 10, а поставили 7? В следующий раз выучи на 13. Вместо того, чтобы с родителями ссориться, попробуй их понять - и дай им возможность понять тебя. Подростки делают часто одну и ту же ошибку - они ничего родителям о себе не рассказывают, не делятся своими проблемами, но при этом требуют, чтобы их понимали. Открою тебе один секрет: родители даже могут дать дельный совет, у них есть жизненный опыт (по крайней мере, они уже в своей жизни преодолевали все сложности переходного возраста и прекрасно помнят тот период) .
Учись быть мужчиной уже сейчас - проблемы решать, трудности преодолевать, намеченных целей добиваться. И что бы ни случилось, помни: Могло быть и хуже!)))
Плохо, это когда дом сгорел, родители погибли, а ты инвалидом остался один и без родни, а так это просто нытьё, а не плохо...
а ты подумай о смертельно больных.... вот у них действительно все плохо.... а в школу ходят не за оценками, а за знаниями....
наберись терпения.. родители хотят тебе лучшего.. реши все навалившиеся проблемы.. поочередно.. главное-поладить с родителями..
Фигня война, главное - манёвры!! ! Ну снизили оценку - знания-то в голове остались? С родителями поссорился - помиришься. Они же родители, они тебя любят. Не загоняйся, сам себя не накручивай. Учителя - они сейчас гонят на старшие классы - ждут подношений от родителей, это и ежу понятно. Вот и снижают. Золотую медаль не ждешь? Нет - ну и не расстраивайся. Знания - главное. Конечно хвалить за пятёрку или четвёрку по 12-ти бальной системе никто не будет. Всех за оценки ругали, ругают и будут ругать. Ты стараешься - молодец. Ну и всё))) Не кисни. Всё ж не так уж и плохо! А училка по литературе - дура)))
Это не самое страшное в жизни-твои проблемы. Через это проходят все подростки, когда пытаются самоопределиться. Постарайся в след. раз не просто выучить стих-а рассказать его с выражением так, чтобы не дать учителю шанса поставить тебе плохую оценку.
а в жизни так и будет, то хорошо, то плохо... терпение..
Обращайся к Наталье Архангельской!
боже мой деточка!!!! ты чего!!!! да ты подросток!!!! это стандартные проблемы вашего возраста!!!!