Воспитание детей
Если дети вообще не хотят слушаться, как с ними быть, вести к психологу?
Не думаю что психолог даст точный вам ответ на ваш вопрос. Сам борюсь с этим, а отдачи тоже вот не вижу, хотя внимание не меньше уделяю им. Это новое поколение, хотя многие не согласятся с этим. Помню себя в детстве, что сказали то и сделал, перечить уж не мог. Вот смотрю на детей, ничего не хотят, что скажешь мимо как всегда ушей, им это все не интересно, читают мало, уроки все в инете есть. Зачем же думать? Мое мнение если у человека есть цель идти по жизни дальше и стремиться, то что и получится. Родители ребенку всегда дают все то, что необходимо в этой жизни, а как он поведет себя?
Luiza Yunusova
Не много от себя добавлю, ну по чему всегда упреки в сторону родителей? А может вовсе они и не виновны. Приведу пример простой, обычная семья из трех детей, двое вырастают ведь людьми, а третий вырос тем, о ком и не мечтали. А может кто то объяснит что третьему не дали? Казалась бы одна семья.
Угол-розги-ремень...
Лерочка Зайка
Я взялся за ремень, так на меня набросились, сейчас полицию вызовем. Вот так!
лучше родителям самим сходить.. это ведь у родителей проблема
а причем тут психолог? ? ?себя в детстве вспомните и сразу все встанет на свои места, я думаю вы тоже не особо рвались учиться, мыть посуду, убираться, собирать игрушки и сидеть в тишине. научатся, всему свое время
Ну а что дальше тогда будет? Что вообще Республика ШКИД? Помните? Как же так не иметь авторитета? А кто это полицией грозит? Я сама бабушка, но у меня не заболуешь. Я просто помню, как своих воспитывала. Они тоже помнят, иногда проскакивает - а ты нас.... не пускала, не давапа, ругала.. . Но в целом благодарят за воспитание. Надо искать какие то подходы, но не перегибать. Просто искать ниточки утерянные. А возраст почему не пишите. Может им уже по 16, а может быть всего 3?
лучше родителям сходить к психологу, ну можно и вместе с детьми
Мне такая проблема не знакома. Он - маленький, а я - взрослая. Всегда найду подход.
Дети не могут не хотеть слушаться, значит вы не можете найти с ними общий язык, возможно своим непослушанием они выражают некий протест в отношении той или иной ситуации происходящей в вашей семье. Постарайтесь их понять и услышать
Вика Вьюнова
Дети? ПРОТЕСТ?..))) Не позволительно! Они НИКТО ПОКА. А родителей должны слушаться и уважать.
авторитетом не пользуетесь у них)
Самый лучший психолог-это Наталья Архангельская!
Может проблема в этом:
Но ДЕТЯМ НУЖНО ЗНАТЬ НЕ ТОЛЬКО ТО, ЧТО ОТ НИХ ТРЕБУЕТСЯ, НО И ТО, КАКОЕ НАКАЗАНИЕ ИХ ОЖИДАЕТ В СЛУЧАЕ НЕВЫПОЛНЕНИЯ РОДИТЕЛЬСКИХ ПРАВИЛ. Правила следует вводить лишь тогда, когда родители обсудили с детьми вопрос о наказании и убедились, что дети понимают, за что их накажут. ЕСЛИ РЕБЕНОК ЗАСЛУЖИВАЕТ НАКАЗАНИЯ, А РОДИТЕЛИ ЛИШЬ ГРОЗЯТСЯ ПРИНЯТЬ МЕРЫ, НО САМИ НЕ ДЕРЖАТ СВОЕГО СЛОВА, ЭТО НЕ ГОВОРИТ ОБ ИХ ДОБРОТЕ. «Не скоро совершается суд над худыми делами; от этого и не страшится сердце сынов человеческих делать зло» , — сказано в Библии (Екклесиаст 8:11). Конечно, РОДИТЕЛИ ПОСТАРАЮТСЯ НЕ НАКАЗЫВАТЬ РЕБЕНКА В ПРИСУТСТВИИ ЕГО СВЕРСТНИКОВ ИЛИ ДРУГИХ ЛЮДЕЙ, ЧТОБЫ НЕ УНИЖАТЬ ЕГО. Но, как известно, дети любят и уважают своих родителей гораздо больше и чувствуют себя более уверенно и защищенно, когда знают, что родительское «да» значит да, а «нет» значит нет, даже если речь идет о наказании (Матфея 5:37).
Наказывать с любовью — значит УЧИТЫВАТЬ ОСОБЕННОСТИ РЕБЕНКА ПРИ ВЫБОРЕ ФОРМЫ НАКАЗАНИЯ И ТОГО, КАК ЕГО ПРИМЕНИТЬ. «Наших дочерей нужно было наказывать по-разному, — вспоминает Пам. — Что действовало на одну, было бесполезно для другой» . А ее муж Ларри говорит: «Наша старшая дочь была очень упрямой, и, казалось, на нее действовали только жесткие меры. Младшей же дочери достаточно было строгого слова или даже взгляда» . Как видно, ЛЮБЯЩИЕ РОДИТЕЛИ СТАРАЮТСЯ ОПРЕДЕЛИТЬ, КАКОЕ НАКАЗАНИЕ ЛУЧШЕ ВСЕГО ПОДХОДИТ ДЛЯ КАЖДОГО РЕБЕНКА.
Сторожевая башня 2007 w07 1/9 с. 21—25 Родители, воспитывайте своих детей с любовью
wol.jw.org/ru/wol/d/r2/lp-u/2007645
РОДИТЕЛЬСКИЙ ПРИМЕР — ЛУЧШИЙ ВОСПИТАТЕЛЬ
«Однако ты, уча другого, не учишь себя самого? Проповедуя „не кради“, крадешь? Говоря „не прелюбодействуй“, прелюбодействуешь? » (Римлянам 2:21, 22).
Председатель Совета просвещения Сеула заметил: «СЛОВО В СОЧЕТАНИИ С ДЕЛОМ — НАИЛУЧШИЙ СПОСОБ НАУЧИТЬ РЕБЕНКА» . Если родители в своей речи и поступках не придерживаются того, чему они учат ребенка, то ребенок быстро поймет, что родители лицемерят, и перестанет прислушиваться к их словам. Например, ЕСЛИ РОДИТЕЛИ ХОТЯТ НАУЧИТЬ РЕБЕНКА ЧЕСТНОСТИ, ОНИ САМИ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ЧЕСТНЫМИ. Некоторым родителям ничего не стоит попросить своего ребенка ответить на телефонный звонок и сказать, что родителей нет дома. Ребенок, которого об этом просят, будет чувствовать неловкость и смущение. Однако со временем, попадая в затруднительное положение, он, возможно, начнет говорить неправду, не испытывая при этом стыда. Поэтому, если родители действительно хотят, чтобы их ребенок вырос честным человеком, они сами должны быть честными в своих словах и поступках.
Хотите ли вы привить своему ребенку хорошие манеры в общении? Тогда вы должны стать для него хорошим примером. Ваш ребенок быстро начнет вам подражать. Сен Сик, отец четверых детей, делится: «Мы с женой решили не использовать грубых слов. Мы относились друг к другу уважительно и не повышали голоса, даже если были чем-то расстроены или рассержены. Хороший пример действовал намного лучше, чем слова. Мы рады, что наши дети научились разговаривать вежливо и уважительно» . В Библии, в Галатам 6:7, говорится: «Что посеет человек, то и пожнет» . Родители, которые хотят, чтобы их дети придерживались высоких нравственных норм, должны собственным примером показывать, что они сами живут по этим нормам.
Сторожевая башня 2004 w04 15/6 с. 4—7 Может ли Библия помочь в воспитании детей?
wol.jw.org/ru/wol/d/r2/lp-u/2004441
wol.jw.org/ru/wol/d/r2/lp-u/2007645
wol.jw.org/ru/wol/d/r2/lp-u/2004441
Значит нужно найти подход к ним. Проблема зачастую в родителях..
Начните воспитывать себя, а дети возьмут пример. У меня ребенок ни как не хотел собирать игрушки, нет и все! Я забеременела и со временем тяжело стало собирать игрушки, точнее не стала. Один раз крикнула, гавкнула, ногою топнула. Теперь ребенок собирает сам!
По поводу не послушания ребенка есть две статьи на сайте. В них рассказывается как необходимо вести себя с ребенком в общественных местах. Ели кому то интересно узнать подробнее перейдите по ссылке. http://detiroditelej.ru/vospitanie-i-razvitie/45-s-rebenkom-v-obshchestvennom-meste.html