Воспитание детей
В семьях часто слышишь как дети обращаются к матери по имени, вместо простого; мама.
Понимаю, что так и так обращение верно. С чем связан такой подход обращения?
как дома называют, так и ребенок тоже
Это только неродных матерей по имени зовут
Ни разу не слышала.
Верно? с чего это верно? если тебя воспитали в этом паскудном веке чуток неправильно, то это совсем не значит что подобное ВЕРНО!!!! с чем связано узнаешь когда на улице окажешься, ПАПА!)))))
Американизируемся.)) ) У них и бабушек по имени называют.
я такого ни часто ни редко не слышала вообще
У меня так называет, мама и по имени, слышит, как меня муж или бабушки называют. Потом отучится.
Может это мачеха?! -А вообще-как нравится, -так пусть и зовёт, чё?!
Это попытка методики "отношение к маме как к подруге". Некоторые думают, что так ребенок будет абсолютно все родителям рассказывать. Нифига не работает на самом деле.
Меня дочка (2 года) иногда называет по имени. Потому что слышит, что моя мама так меня зовёт. Но мне не нравится. Говорю, что я мама.
У казахов первого ребенка отдают на воспитание родителям, и он живет у них с колыбели, и часто бабушку называют мамой. А мать по имени. Недавно у одной знакомой спросила ск. у нее детей, т. в. она ответила столько-то, но один ребенок не ее, т. к. он вырос с родителями в ауле. Другая же знакомая сама приучает чтоб ее ребенок называл по имени и на "вы", что в какой - то степени отдаляет ребенка, зато воспитание получается более чистым без сюсюканий.
мне кажется это такое неуважение к матери (((