Часто ли болеют/болели детки в 1-2 классе? Посещали дет. сад? там часто болели?
Мы скоро год как ходим и постоянно болеем (4,5 сыну) . Раньше я держала его дома на больничном максимум 1-2 недели. И хватало его там на 2 нед. и опять болеет. А сейчас уже 4 неделю дома решила подержать, чтоб полностью пришел в себя, иммунитет поднять. На что моя знакомая ( у нее сын ровесник и тоже ходит в садик) говорит что это плохо, делать его комнатным, мол пусть чаще болеет, привыкает к микробам! А то в школе потом будете часто болеть. Но что в этом хорошего? ведь всеми вирусами не переболеть нам! их же столько! Это сколько лекарств надо выпить, химии.. .
Да и где-то слышала что независимо от того, посещал ли ребенок дет. сад или нет, в 7 лет они сами по себе реже болеют, иммунитет крепнет к детским болячкам.
В общем делитесь Вашим опытом, мнением по поводу привыкания к детсадовским болячкам.
Спасибо)
Воспитание детей
Мамочки у кого детки школьники, вопрос Вам
где-то часто болел в 3-4 года.... потом-все и в школу пошел-ни разу неболел
Болели и болеем. но только так иммунитет крепнет, по другому никак....
Тамара Шальнева
Вы уже ходите в школу?
Согласна, что лучше переболеть в детстве и набраться иммунитета. Будете ребенка прятать, он у вас в 20 лет заболеет ветрянкой, к примеру, а взрослый эти болезни ой как сложно переносит!
Мой сын одинаково более и в саду, и в школе. Пока аденоиды не удалили в 3 классе, постоянно с соплями ходил. Позже получше стало. Правда, за счет этих соплей он удачно прошел всю школу: как эпидемия начинается, он уже ОРВИ болеет. Лишь в 10 классе наконец подцепил ветрянку.
Мой сын одинаково более и в саду, и в школе. Пока аденоиды не удалили в 3 классе, постоянно с соплями ходил. Позже получше стало. Правда, за счет этих соплей он удачно прошел всю школу: как эпидемия начинается, он уже ОРВИ болеет. Лишь в 10 классе наконец подцепил ветрянку.
Тамара Шальнева
ну, на счет ветрянки у нас договоренность с друзьями -кто первый заболеет, позовет в гости, чтоб и мы подхватили)))
Не обязательно же химией пичкать. Мой болеет и ходит (если без температуры) . Пьем молоко с медом, малину, травы, единственное что использую из аптеки- мазь. Если ребенок активен, не температурит- не надо его дома запирать. Ходите, но предупреждайте воспитателей чтобы звонили если вдруг появится температура и недомогание.. Просто так иммунитет к заразе не появится
Тамара Шальнева
Ну я в принципе тоже таким образом лечу. Но мы не сидим дома целыми днями... гуляем обязательно.
Очень много болели в яслях, неделю в садике, две дома лечимся, потом болела но не так часто. С 5 лет кроме как насмороком не болела не чем, сейчас во втором классе не разу школу не пропустили.
Тамара Шальнева
Вы думаете сейчас не болеет из-за того что в садике всем переболел?
В детстве я, так и не заболела ветрянкой, хотя в гости к болеющим ей ходили специально. ! За то в 18 лет заболела ей .
Похожие вопросы
- Вопрос к мамочка у кого детки с диагнозом гиперактивность с дефецитом внимания.
- вопрос к мамочкам у которых детки после года сами не засыпали их надо было укладывать укачивать и т.п внутри+++
- вопрос мамочкам,у чьих деток "второй папа")))см. внутри
- мамочки сажают своих деток писать и ДАЖЕ КАКАТЬ ПРЯМО на детской площадке. и не только малышей но и по 5-6лет.
- вопрос мамочкам у кого детки на и.в.
- Вопрос мамочкам у кого детки разного возраста
- Вопрос к мамочкам,у кого деткам 3 годика.
- Мамочки 6-ти, 7-ми, 8-ми летних деток! Есть вопрос к вас!
- Когда же это закончится...((Ребёнок совсем не спит по ночам!!Мамочки,у кого детки плохо спали поделитесь опытом...
- мамочки у которых детке в садике первый год!