Навеяно вот этим самым ответом-
А с чего вы взяли, что бабушки обязаны нянчить внуков? Это родители
обязаны воспитывать своих детей. Вот вас плохо воспитали, раз такие
вопросы задаете.
Воспитание детей
Навеяно, мне )))Вот скажите - вы своих внуков нянчить будете ???)))У меня их еще нет - но я бы хотела)))
конечно, буду! ) бабушки не обязаны, но нормальные бабушки хотят))
Я чтобы помочь, к 4 месяца жила на Гоа, нянчила
С внуками общаюсь по мере возможности, а воспитывать родители должны
В одной квартире живем, конечно внучка для меня, как еще одна дочка. Вопроса такого не стояло, помогать я обязана или нет. Все за маму меня принимали, и в поликлиннике, и в школе. Пока дочка на работе - я за неё.Иначе и быть не может.
у меня детю младшему 4 года
пока желания нету
да и не очень я люблю это дело
наверно буду хреновой бабушкой
пока желания нету
да и не очень я люблю это дело
наверно буду хреновой бабушкой
Вот задумывалась над этим вопросом. . .Сидеть с внуками целыми днями, пока молодняк на работе не стала бы. На выходные - пожалуйста и то, лет с 4х-5ти.)
Что это вам так мой ответ навеял? Поясняю, если еще не поняли. Родители рожают детей для себя, не для бабушек. Бабушки-дедушки вырастили своих детей, отдали им всю свою душу, тепло, ласку, любовь, время и пр. , настала очередь этим детям растить своих. Что вы понимаете под словом нянчить? Если некому забрать ребенка из садика, если надо срочно куда-то пойти, бабушки-дедушка по первой просьбе приедут, или мы за ними съездим, если они соскучаются по внукам, то приедут и отпустят нас погулять, они так и делали, чуть ли не с рождения детей. Но вот полностью вешать заботу о детях мы никогда не будем, у них есть своя жизнь, им тоже надо отдохнуть, для этого мы им и путевки покупаем на отдых. Когда мне надо было в 8 мес. выйти на работу, мы с мужем подстраивали график, чтобы кто-то мог быть с детьми, но полностью на бабушек не вешали. Просто нас научили уважать старость и собственных родителей. И я не понимаю, как можно скинуть на бабушек все кружки, доп. занятия детей, а они, бедные, едут через весь город, чтобы увести внука в бассейн, который до позднего вечера работает, и родители сами успеют это сделать. Или уехали за границу на заработки, а внуки до института с бабушками, а то и дольше. И таких я встречала. Зачем вообще тогда рожать. Но если вы своих детей сами не растите, а свалили на бабушек, то конечно, вам охота с внуками понянчиться, т. с. наверстать упущенное.
Инна Ролдугина
Не знаю, дамочка, что у вас с головой, если вы не зная человека делаете такие выводы)))
Если здоровье будет позволять, то обязательно буду. Даже целыми днями если надо, потому что я знаю что такое, когда не с кем оставить ребенка.
Я с ними не нянчусь. Я люблю их, и мы очень дружим. Нельзя отдать всё своё тепло, оно восстанавливается))) ) И много его еще остается - мать, даже если она уже бабушка, это пожизненный приговор) . Мы общаемся, обсуждаем самые разные темы (со старшей внучкой секретничаем) , бабушки и дедушки могут дать, чего не могут в суете и занятости своей молодой жизни дать родители. Внуки проводят у меня бОльшую часть своих летних каникул, в остальное время приезжают в гости. И это счастье.
К слову, своих детей (а их у меня четверо) я растила сама. Мама помогала, когда уж совсем были крайние ситуации, то есть на нее своих родительских обязанностей не сваливала.
будем, мы будем самые лучшие бабушка с дедушкой!
А я бы хотел, чтобы кто-нибудь представил, что я внук и понянчил!
Буду. Хоть неделями со мной будут.. так и должно быть на мой взгляд
с удовольствием буду нянчить, очень люблю детей и врят ли мое отношение к ним измениться.
Еще успеешь
Lyka Aksa
Бабушки и дедушки нужны что бы молодые отдохнули от родительских обязательств
Думаю, что навещать точно буду :)