Воспитание детей
Дочка случайно увидела, как дедушка зарубил курицу, и теперь отказывается есть мясо.
Девочке 7 лет, она была в гостях у моих родителей, и случайно в окно увидела, как дед (мой отец) зарубил курицу. Сначала я не придала этому значению, поскольку я сама это видела с детства, но мясо есть никогда не отказывалась. Но когда я сварила суп из курицы, она его отказалась есть, потому, что дедушка убил курочку. Что делать, чтобы ребёнок не стал вегетарианцом? Ведь до этого она спокойно ела любые виды мяса.
Повыпендривается несколько недель, потом организм возьмёт своё. Главное, разьяснить, откуда берутся колбасы, ветчина, сыр, молоко, всякая сдоба, в которую ещё добавляют яйца вместо химии, бизе, мармелад и прочие сладости с добавлением желатина. Когда от списка, чего нельзя вегетарианцу, начнёт рябить в глазах она скорее всего сдасться.
вот вот я в 15 лет увидела как свинью зарезали и все . больше не ем свинину . уже сто лет прошло а она у меня перед глазами
Ну, может, она конкретно эту курочку не может есть, а другую, в магазине купленную, сможет) ) Вобщем, не давите, пусть поест салатик)
веганом может и не станет, ведь не видала как бычка рубили или свинку, но есть такое раз увидела - потом и не будет есть именно это мясо - вы не заставляйте
это временное явление, детская психика лабильна - забудет и опять будет с удовольствием есть курочку)))
Забудет через неделю, травой питаться не понравится, но если так переживаете, сходите к психологу.
А вы бы сами если мясо, если перед этим, было бы необходимо собственноручно убить курицу? Лично мое мнение, что заставлять насильно точно не нужно захочет поест, не захочет приготовьте что нибудь постное. Тем более девочку не стоит жестко наказывать. А то насилие еще больший протест может вызвать у нее.
Пройдет) я в ее возрасте сходил в вет вак, там было страшно внутрености, двух главные свинки, не ел потом мясо неделю, сейчас все нормально) зама заходит есть через неделю