Воспитание детей
Сын хочет стать дизайнером
пытаюсь отговорить - он в слёзы. Как заставить сына выбрать мужскую профессию? Признаков гомосексуальности раньше не замечали, к какому специалисту обратиться?
А что в этом такого, с каких пор творческая профессия - признак гомосексуализма. По моему, это абсолютно нормально, есть множество профессий, связанных с дизайном. Если ему нравится и у него получается, то почему нет то?!
Творческая профессия
Поддерживайте. Вариант промышленного дизайна или ландшафтного очень неплох
а сами то понимаете о чем идет речь? У нас в Мухинском - Штиглица ест дизайнеры и по камню и по металлу и чего то там среди кузнецов не видела женского полу, может он будет дизайнером на новых современных железных дорогах или дизайнером автомобилей ))
это ничаво, главное, чтобы не в бодибилдеры пошел, ага
пусть садится на телефон и попробует найти работу по этой "профессии" а если даже найдет пусть попробует поработать и прокормить себя. ох да. сперва ж нужно состоятся, даже такому делу как дизайнерство нужны материалы которые стоят денег и переводить никто не даст. об аренде помещений у бюрократов это ваще эпопея, и "моделей" не найти т. к они уже знают себе цену.
для такого рода профессий как программист, художник, менеждер и т. д. не нужен никакой диплом, потому как этому невозможно научить. если он думат что он туда прийдет и его всему научат, пусть задаться вопросом а кто ж там у него будут в преподах? и почему они имея все под рукой и зная все имея даж ученную степень не имеют мирового имени и почему их учебное заведение такой мрачняк а не футуристичный ломающий мозг объект архитектуры..
тролль
А что в этом плохого?
А дизайнером чего одежды или архитектором-дизайнером? Если второе-то это очень пристижная для парней профессия, даже если это и второе, то ещё ничего не говорит о голубизне!!!
Ну дизайнер - неженская специальность! все успешные дизайнеры городской среды - мужчины. . в чем проблема? У меня друг дизайнер-архитектор теперь в ирландии живет. . отлично зарабатывает, семья. . великолепная творческая карьера. .
На мой взгляд проблема одна: если учится в ОЧЕНЬ сильной школе и отличный академический задел - он его потеряет, тк будет только рисовать и чертить. . знания остальные в никуда. .
Потом, конкурс по рисунку, выдержит? там все серьезно..
Странная вы. Если у ребёнка появилась цель - поддерживайте. А то исковеркаете мальчику мечту и будет он потом скитаться и не знать, куда можно себя пристроить.
И что в этом плохого? Интересная профессия. И, кстати, прошаренный он у вас, знает где девушек искать надо) ) не в ракетных войсках же, в самом деле.
а че не нравится то? лучше пусть на стройке спину ломает чтоли? что в вашем понимании мужская профессия?
пусть учится на кого хочет, а то потом всю жизнь жалеть будет о том что выбрал не любимую профессию...