Воспитание детей
Сын хочет стать изобретателем.Стоит поощрять, или перенаправить в другое русло, чтобы смог в будущем зарабатывать?
Сначала определиться, что конкретно он хочет изобретать ( самолёты и штукатурки разные вещи) и развивать в этом направлении, чему больше внимание уделять физике или химии... а если он просто хочет изобретателем, потаму что слово понравилось, то на это можно не обращать внимание, он им не хочет быть...
Поощряйте всё равно переобуется....
стоит поощрять - за границей изобретателей на руках носят
Если сыну меньше 20 лет--то пусть себе изобретает, вдруг потом поменяется желание))) И деньги--это не всё в нашей жизни.
Назия Рембекова
Деньги. конечно не все, когда они есть. а когда их нет...очень бывает, жрать хочется...тогда не до философствований на тему "не в деньгах счастье"
Ни в коем случае не мешайте ему, а всячески поощряйте. И он вас ещё приятно удивит!
не мешайте людям жить...)))
Пусть сам выбирает свой путь.
Второе-найдите хорошую Жену!!!
зачем перенаправлять?? сам еще передумает
Не ломайте ребёнку жизнь. Человек сам чувствует своё призвание. Задача родителей не мешать и помогать
направь его в радиоэлектронику, пусть там изобретает чего нибудь. Мож чего полезного изобретет.
Я в свое время кем только не хотела быть! Поддерживайте его в начинаниях и не настаивайте, если он вдруг резко поменяет решение. Если работа любимая, то деньги придут. Зато сын Вам всю жизнь благодарен будет за поддержку и понимание )))
Хорошее стремление. Эйнштейн растет. А чтобы мог в будущем зарабатывать бумагу с регалиями государства (деньги) . По окончанию школы определи его в институт и бумаги не жалей. Тогда окупится все твое стремление к бумажкам.
Назия Рембекова
Не мое стремление к бумажкам, а желание, чтобы сын имел возможность жрать по человечески и детей родить и вырастить- элементарно. Чувствуете разницу ?
Лучше сразу в другое русло! Пока не поздно