Воспитание детей

Девочка родилась в июле прошлого года и пока только сидит даже не ползает. Насколько серьёзные задержки в развитии

Какая задержка вы что, все детки разные, наша например вообще не ползала, в 10 месяцев ходить сама начала. Если она уже самостоятельно сидит, то ни какой задержки нет.
Олечка М.
Лучший ответ
Бывает, что дети вообще не ползают! Садиться самостоятельно и сидеть норма - в 6-7 месяцев. Где-то в 7-8 месяцев мои дети вставали в кроватке, держась за бортик, и ходили, тоже держась за бортик. Поползли в 8-9 месяцев. Если очень уж беспокоитесь - сходите с ребенком к детскому хирургу. Я ходила со старшим сыном - он в 6 месяцев не хотел упираться ножками, когда я его держала подмышки и ставила на диван - поджимал ноги и висел на моих руках. Показала хирургу, он сказал, что парень мой - просто лентяй, а так всё в порядке. Посоветовал подбрасывать его воздух и ловить - я этого раньше не делала (муж был в отъезде, а я боялась подбросить и не поймать, т. к. ребенок был крупный и верткий) . Врач сказал - подбрасывать над кроватью: если мимо рук пролетит, то на кровать попадёт. Ну через 2 дня у ребенка всё наладилось.
Татьяна Желток
обратитесь к врачу
Таня Сидорович
Какая задержка? Многие дети НЕ ползают вообще. А беспокоитесь, сходите к врачу.
Все ок, не парьтесь)
мой тоже не ползал почти. ну не нравится ему ползать! и ходунки не признавал. так что если общее развитие по возрасту по этому поводу по-моему можно не переживать
Diana Kolesnikova
каждый ребенок по разному развивается! А что и на сколько серьёзно вам скажет только врач!!!
Леруня ))
я незнаю
Аня Котик
у нас также... я думаю просто нужно подождать.... может сразу пойдет... так у многих