Воспитание детей

Так хочется оставить МАЛЫША бабушкам, а самой уйти в пляс на гульки.

Эх, где наша молодость, мамочки? Сто лет нигде не была.... до беременности следила за собой, макияж, прическа, но с рождением ребенка все изменилось, прямо типичная домохозяйка, даже в праздники дома сижу, живем в маленьком городке, тут и ходить особо некуда, прямо затухаю ((((
Психологи говорят, что с самого рождения ребенка, мамка должна хотя бы один день в неделю посвящать себе. Уходить куда угодно, в салон, в кино, в гости и т. д. , иначе женщина потихоньку сойдёт сума. Я замечала, что многие мамки, зацикленные на детях, неадекватные. Смотрите, не сойдите сума, это же незаметно происходит, постепенно.
ТО
Танюшка Ой
17 496
Лучший ответ
Ой, как же я вас понимаю! перестала себя узнавать, когда появились дети---с утра до ночи одно и тож--горшок-кашка-стирка-глажка.... из дома ни на шаг одна.... приезжала на дачу--рядом речка--так 10 лет не купалась--такое рабство--материнство!
Все, нагулялась. Воспитывай ребенка.
Так в чем проблема-то? Оставила-и пошла. От одного раза ничего не случится. Рождение ребенка не означает крест на себе
У тебя еще все впереди)
Алия *****
Алия *****
73 986
за ребенком лучше следите, чтоб не падал, а не о гульках думайте
Даша Осипова
Даша Осипова
42 948
Фу какие все брюзги- нагулялась, воспитывай ребенка. . А что, жизнь кончается чтоли с рождением малыша? ? Если есть кому оставить, оставляйте и сходите куда нибудь развеяться! Нашему сынишке 5 мес, мы уже с 2х месяцев зовем постоянно друзей в гости, ездили с компанией и с мелким на дачу на шашлыки, несколько раз оставляли бабушке сына и ходили в кафе, в кино; я оставляла с мужем и ходила на встречу одногруппников из универа, сидели в баре, танцевали! В конце концов ребенку нужна молодая цветущая мама, а не серая тетка с мешками под глазами, в поношенном халате и вечно недовольная, потому что вся жизнь проходит мимо!
Во-первых, попробуйте пересмотреть ваш режим. Внести какое-то разнообразие даже с ребенком. Например, гулять ходить постоянно в разные места.
Во-вторых, даже с ребенком можно вполне выбираться в гости, в кафе и т. п.

Ну и в третьих, найдите с кем оставить ребенка - и отдохните, в идеале вместе с мужем. В кино, на танцы, еще куда-то.

Несчастный человек не сможет научить детей быть счастливыми. Так что будьте счастливы!
Мне тоже хочется, только оставить некому.
прекрасно понимаю!
Тем кто успевает отдохнуть и для себя, не мешает быть хорошими мамами. Вы же не в "запой" хотите пойти, а просто отвлечься от домашней суеты, если мама может себе позволить пойти вечером с друзьями поплясать это еще не значит что она перестала думать и заботится о ребенке. Есть с кем оставить и есть с кем пойти - вперед! Ну а если нет - немного терпения. Или подруг к себе на тихий девичник на своей территории ))
E L E N A
E L E N A
5 407
Если слово "бабушкам" во множественно числе, значит и супруг есть. . .а почему бы вам обоим не отдохнуть? Куда-нибудь съездить?..
понимаю вас прекрасно. жду когда дети подрастут, ГВ завершится и тогда хоть один день полностью расслаблюсь)))
мне жаль таких, как Вы. ничему вас жизнь не учит.

Похожие вопросы