Воспитание детей

котенок и годовалый ребенок!

постоянно за ними слежу, чтобы дочка его не задушила! у кого животные и дети? как обьясняли? моя дочка слов не понимает
И котёнок небось крохотный. . надо было подрощенного заводить при маленьком ребёнке, чтоб хоть удрать мог вовремя и за себя постоять.
А вообще трудно тут подсказать, если вы сами не можете обьяснить ребёнку что можно, а что нельзя. . Учите бережно обращаться с животным, обьясняйте, показывайте. Иначе кот вырастет - и будет боятся и не любить ребёнка, что доставит ему немало огорчений.

Как один из вариантов - сделайте котёнку домик. Подойдёт даже обычная закрытая коробка с подстилкой внутри и прорезанным отверстием-входом. Обьясните ребёнку, что пока котёнок в домике - его трогать нельзя, он там спит, отдыхает. Зато можно смотреть на него через окошечко (можно даже настоящее окошечко прорезать сбоку коробки. Думаю ребёнку понравится такая игра. И котёнок сможет отдохнуть от назойливого внимания.
Приобретите так же специальные игрушки - махалочки, удочки с мышками на верёвочке. Учите ребёнка играть с котёнком с помощью игрушек. Думаю малышу больше понравится смотреть за забавными прыжками и охотой на мышку, чем душить беднягу.
у нас у соседки была похожая история - дитё бесконца так тискало котёнка, что сломала ему лапку...))
Не волнуйся! Котенок не даст себя в обиду. Только смотри, чтобы глазки ей не поцарапал. У соседки была собака - она за себя постояла, когда детки (годовалый и семилетний) - так гавкнула и прикусила, что они к ней на метр не подходили. С котенком, только если он не очень маленький, будет то же самое...
п"зl@w котенку! вы ребенку дать лада не можете, а теперь еще и животное...
дочке сколько, годик? никто в этом возрасте не понимает, главное что бы вы хоть что то понимали
Мои дети очень любят нашу собаку, но соблюдают дистанцию! они знают, что нельзя его тянуть за хвост, лапы, сильно и крепко обнимать. нельзя раскидывать мелкие предметы по полу, нельзя давать еду.. . всё это я обьясняю детям каждый день с рождения. наша собака тоже соблюдает правила, ему нельзя облизывать руки детей, прыгать на детей, лаять на детей, забирать у них игрушки.. . вообще стараюсь чтобы все друг друга уважали!
Олечка Кусова
А что? Она его прям таки душит?