Воспитание детей

Можно ли гулять ребенку после прививок на 3 й день?

Сегодня сделали прививки - гепатит, коклюш, полиомелит. Сказали нельзя купать. Вопрос а гулять то как можно или нет? В суб собирались на шашлык выйти в лес воздухом подышать, сейчас темп 38,1....вечером дам свечку чтоь сбить темп как сказали.
Можно гулять после прививки, если у ребенка нет температуры и чувствует себя хорошо.
Прививка - ребенок переболевает в легкой форме, отсюда и повышение температуры-
показатель воспалительного процесса в организме.

А после прививки лучше не купать ребенка хотя бы 2-3дня -
главное, чтобы вода не попала на место прививки.
И важно не застудить малыша, пока он мокрый - иммунитет-то ослаблен.

Вырабатывается иммунитет к данной болезни на длительное время.
Если действуют какие-то ослабляющие организм факторы (переохлаждение,
переутомление, недоедание, недавно перенесенная болезнь....) , то организму
трудно справиться даже с ослабленными возбудителями или токсинами.
Поэтому человек может заболеть той болезнью, от которой его прививают.
На
Настя
Лучший ответ
После прививок гуляли, если температуры не было, а днем ее у нас не было. Не купали, но один раз неудачно попу помыли и место укола намочили, все распухло и чуть абсцесс не образовался.
L_
Loveyou _ I Love
Мы всегда выходим гулять, в день прививки тоже. На улице меньше шансов подцепить заразу. Купались мы тоже всегда, правда врач объяснила мне, что купание не связано с риском простуды. Знаете зачем не купают?
Алина
Мы всегда гуляли после прививок, свечку от температуры вставили и ребенок спал на воздухе.
Смотрите по ребенку! Если вялый, без настроения... конечно нет. Тем более шашлыки - это не знакомое место, чужие люди (если не одни) . Если завтра все будет хорошо, смело идите в лес)