Лучше вообще водой родниковой поить да соком морковным из моркови, выращенной на собственном огороде =)
Если серьёзно, то зависит от частоты этого "иногда". Напиток должен быть не только полезным, но ещё и вкусным. В конце концов, если всё в этой жизни делать правильно, то будет невероятно скучно. С другой стороны, если делать всё только так как нравится, то можно и себе навредить. Поэтому, раз в месяц можно и колу позволить: всё-таки она вкуснее кваса и на роль угощения подходит больше. Ребёнка тоже надо радовать, а не только полезным пичкать. Если же речь идёт о каждодневном (или через день) потреблении, то лучше выбирать что-то менее "химическое": сок, квас (который, кстати, тоже не очень-то полезен) , холодный чай, морс, воду с лимоном и сахаром, компот (в т. ч. и из сухофруктов) .
Соки тоже разные бывают. Есть сок, нектар и сокосодержащий напиток. "Я - слива лиловая, спелая, садовая! А я — абрикос, на юге рос! А я — неведомая фигня! Любой магазинный сок делают именно из меня" (с).
Воспитание детей
Если ребенок любит иногда попить кваску и кока- колу -что из этих напитков лучше ему покупать ?
Ничего!
Лучше домашнего кваску. Или чайку
И то, и другое. Не будешь покупать сейчас, он сам будет себе покупать, когда подрастет и пить втихоря. Раз в месяц можно. По стаканчику. Квас есть хороший, который хранится только 3 ое суток. А то раскудахтались. Водку небось жрете и ничего. Ребенку коки попить нельзя.
кваску
Квас
лучше всего самим не лениться и делать деткам : морсы из ягод, кисели, компоты. хорошие травяные чаи : шиповник, липа,, веточки малины, смородины., земляники ...Не думайте что соки которые продаются в магазинах натуральные, это всё с химическими добавками. Ягоды и соки можно заготавливать летом и осенью .
Алишка Тельнова
Как можно сравнивать колу и морс?
Квас.
Кока -кола хорошо ржавчину с никелированного бампера автомобиля убирает у меня=)) Внимание-внутрь не употреблять!