Воспитание детей

А вам нравится в декрете? Все устраивает, выть не хочется? Интересует мнение тех кому некому оставить ребенка, кроме мужа.

у меня дошло, что когда муж с работы приходил, что мне с ним кроме как о домашней возне и детских какашках и соплях и поговорить было не о чем.
Оксана Гончар
Лучший ответ
нравилось . муж был хороший любящий, ни о чем не волновалась
Хава Кодзоева
Анастасия Стрельцова Тут и вопрос о хорошем муже, которому можно оставить ребенка и уйти. Но это и все развлечения. И из ответчиц, никто не волнуется. Бесит однообразие, "суетится по хозяйству"
Анастасия Стрельцова Вот потом как раз меня не пугает, т. к ребенок не первый. А вынужденное бездействие очень утомляет
Ну как сказать.. . не выла, но скучала по работе) Быть вечной домохозяйкой -это не моё....
Гилян Горяева
я же это делала для своей семьи, поэтому с удовольствием. Да и скучать и выть особо некогда было.
***н@т@ли ***
моя кайфовала не работая. потом ваще работу бросила... если по хозяйству суетиться. то ныить некогда будет
Анастасия Стрельцова У меня есть вся техника, и я не хочу "суетится по хозяйству". У меня 2 высших образования и высокооплачиваемая работа. Сидеть дома- это не для не всех, а пыль тереть ежедневно можно, никто не спорит.
с одним ребенком? что же сложного?
Анастасия Стрельцова Кто говорит про сложно? Однообразно тупо, я теперь еще больше убеждаюсь, домохозяйка - это жесть. Кого может устраивать такая жизнь? Всех накормить обстирать, помыть, убрать и это ежедневно и одно и то же. так ощущается своя никчемность, на грани уборщицы.
я туда больше ни ногой
Людмила Бойко
Юлия ******* Ошибочно поставила лайк.
Нет. Мне в кайф общение с ребенком. Я не мама кукушка.
Vika Mikruykova
Анастасия Стрельцова Вы дура, а остальные мамы кукушки? Женщины постоянно находящиеся с ребенком? Кого Вы вырастите, если даже значение слов не понимаете.
оставить есть с кем но как то совесть не позволяет (бабушка болеет часто) . Зимой выть хотелось, сейчас полегче, маську в зубы и по выставкам обезьян, кошек и т. д. Одной хочется побыть хоть немного а не дают (даже в туалете) Морально устала, физически не в счет
Анастасия Стрельцова Про морально и говорю... Физически уже есть время и почитать, и здесь посидеть, однообразие заело. Только кормежки и горшки...
Хочется! ! И вою. А ещё хуже, что муж-то не особо горит желанием оставаться с ребёнком. Уже мечтааааю о том времени, когда я попаду в социум.
В декрете 1,5 года и уже полгода прошусь у мужа на работу. У меня уже поехала крыша от сидения дома, начинаю тупеть. Бабушек-родственников, которые посидят с сыном - нет, няню - не хочу. Муж в силу специфики работы почти все время дома, но с ребенком сидеть отказывается. Но думаю прорвемся. Хочу поискать график работы сутки/трое или частичная занятость.
Саяна Убушеева
А мне с 3мя детьми вообще не скучно)))))) и успеваю еще в спортзал ходить и с подругами встречаюсь и за собой ухаживаю, оставляю детей с няняй, бабушками, мужем. главное хотеть вырваться из дома!
Полина Odair
Анастасия Стрельцова У нас нет бабушек, няням считаю рано. Бабушки -это здорово, а Вы попробуйте без них.
Анастасия Стрельцова Я бы с радостью оставила на 2 часа в месяц!!!! Что бы посидеть вдвоем с мужем в тишине.
Анастасия Стрельцова Вам никто не предъявляет притензий, это Вы, имеющие бабушек, даже не замечаете, как они Вам помогают, как само себе разумеющееся, и кичитесь тем, что Вы все сами, а без бабушек, пустое место.
по работе конечно скучаю, но волком не вою. Развлекаю себя и ребенка как могу =) Плюс периодами встречаемся с подругами, на выходных ребенка мужу - сама ненадолго в гости. Пока есть свободное время нашла себе занятие по душе - и занимаюсь им, так что день ото дня немного отличается, поэтому выть не хочется
Gulipa Djilkichieva
Неделю назад вышла в декрет и уже вою) ) Все перемыла, перегладила, сложила. Всех обзвонила (уже успела надоесть) , со всеми встречу назначила. Поняла, что меньше дома надо сидеть. Но иногда не получается.
Очень не нравится быть в декрете. муж чуть ли не сутками на работе. даже не каждое воскресенье отдыхает. круглые сутки одна. морально тяжеловато. но зато у нас есть дочка это радует. думаю одно нам декретного достаточно.
Анастасия Стрельцова Не зарекайтесь, я в декрете со вторым. Разница, правда, между детьми большая, но от этого не легче.
Вою не то слово. Вродебы все хорошо, но так на работу хочется, общения
Наталья Баева
Анастасия Стрельцова Мне тоже именно общения не хватает. И с мужем никуда не сходишь, только по очереди.
Когда со старшей сидела очень тяжело было, даже лечилась от депрессии. А со второй сначала тяжело было, а сейчас привыкла и старшая помогает, разница 9 лет.
Мне ничего не нравится, и выть тоже хочется. Причем декрет уже второй и одна и та же схема. Заканчивается неврозом все это. В первый раз спас выход не работу и почасовая няня. Сейчас даже не знаю, как спасаться. Сидение дома не всем подходит, особенно, если до декрета вели активны образ жизни. А что делать, не знаю. Успокоительные, психотерапевт и подработка. До сада младшей еще 2 года. Немного помогает мантра, что все это временно и закончится.
Куралай ...
Анастасия Стрельцова У меня тоже самое! И до выхода еще 2 года и я медленно схожу с ума.