В этом возрасте еще можно диктовать, что полезно. Так и вкус вырабатывается.
Наши любили йогурт, творожные сырки. "вредные" блины и оладьи. Курочку, котлеты домашние.
А посоветовала бы побольше овощей. Например, тыква. Ее так по-разному можно приготовить! От сырой натертой с яблоками и морковкой и медом до кусочков курицы или мяса, потушенной на "подстилке" из тыквы! Ну и каша с тыквой - очень ПОЛЕЗНО и вкусно.
Воспитание детей
Что любят кушать детки в 5 лет ? Что б вы посоветовали ?
все, к чему приучили за 5 лет жизни. . ну и сладости на первом месте....
больше всего рыбу в любом виде, в том числе форель соленую и икру:)) . Любимая рыба ледяная. Ну конфеты понятно. :)) И как все дети макароны и сосиски и пельиени. (Самое смешное сосиски покупаю не я а в саду дают)
все вкусно приготовленное
Фрукты и овощи
Мой любит все вредное -газировку, чипсы, сладости.))))))) ) Я конечно не даю ему, но он все равно просит
лично я в 5 лет ела всё полезное. лучше кормить ребёнка только полезными продуктами
любят всё к чему приучены. у меня племяше 5 лет- она лопает с удовольствием сырнички, блинчики, голубцы, супчики всякие, и ооооооооочень много пьёт: -)))))) можно в ребенка что угодно запихнуть, главное оформить блюдо поприкольней)))))
Практически все дети в этом возрасте любят макароны и сосиски
нужно их кормить здоровой едой. Другое дело как это им подать. Нужно блюдо оформить с фантазией и желательно что бы они учавствовали в приготовлении.