Воспитание детей

А что делать если ребенок дружит с воображаемым котом, ему 5 лет, зовут Сергей.

у детей с достаточно развитым воображением часто бывают такие, воображаемые, друзья. Это нормально. Но стоит быть внимательнее, обычно этот факт говорит о том, что ребёнку недостаточно внимания, откровенности и он не может реализовать свои потребности в качественном общении с реальными людьми.
Дана Жаркимбаева
Лучший ответ
Не хватает ребенку животного в доме.
Zhanulya Aitpekovna
будете знать что подарить
Инна Цуркан
Это значит что Люди ему настопи. . .дили, включая чуток и вас - родителей.... пока он без вас никуда, но позже.... адъюас! ) ) приведите ему собаку.... настоящего Друга!...)) и будьте рядом все, одной командой!...))
заведите настоящего кота! если это не поможет, значит ребёнок общается с фантомом кота который умер! ни чего страшного! я знаю случай когда девочка кормила фантом собаки умершей больше 20 лет назад, собака приходила к ней через сон и просила покормит её, девочка выходила на лестницу и оставляла там мясо, той девочке кстати было 13 лет
не гадит зато
Котов обычно Васьками кличут
Minatay Primova
это версия для мужа?)
Ну, паниковать не стоит, но держать ухо востро, надо
Katy Perry
настоящего кота заведи
Янка Лемец
Ребенку не хватает внимания.
Сэлинджер Д. Д. Лапа-растяпа. Это рассказ, там про девочку, которая дружила с воображаемой подружкой. Можете почитать. Я думаю что это ничего страшного, в 5 лет многие фантазируют. А может и правда очень хочет ребенок кота. А игрушечный от у него есть?!!!
Подарите ему игрушку кота и скажите что это Сергей, хотя бы переключить внимание с воображаемого
Сколько нам лет? Тут нужен совет хорошего психиатра. Лучше знакомого. Может у ребенка просто не достаток внимания .