Воспитание детей

Шлейку ему купить.
А иначе никак. Надо или за руку вести, или постоянно пребывать в роли массовика-затейника (и то не факт, что ваши разговоры, рассказы, помахивания игрушками и т. д. окажутся интереснее, чем что-то ещё, к чему с удовольствием рванёт ребёнок) . Дети все разные: одни к родителям очень привязаны (боятся отойти, потеряться) , а другие дети по натуре своей исследователи (всё потрогать, везде залезть, всё попробовать) . И за такими детьми глаз да глаз нужен, потому что не всегда тяга к познанию доводит до добра. Возвращаясь к дикой природе: первыми погибают самые любопытные детёныши. Ребёнок тоже может откуда-нибудь свалиться, выскочить на проезжую часть, побежать в сторону злой собаки. А мама не может следить постоянно: человек так устроен, что не может постоянно быть сконцентрирован на одном объекте (внимание автоматически переключается) . Да и мама, если, допустим, пошла с ребёнком в магазин, то должна смотреть ещё и на продукты, а не только на ребёнка.
Ребенок должен следовать за матерью, а не она за ним бегать, как, КАК это сделать???
вашему вроде года полтора? ну хитрите.. мой шел в нужном направлении наперегонки-до подъезда, до птички.. до кошечки... позже (около 3ех) стал ходить на проверку-научился ли ты ходить рядом, что б мама пошла с тобой на каблуках)
Анна Никитина
Нет, 7 месяцев, только начинает стоять, но на четвереньках уже решил убежать от меня вне поля видимости в чужой незнакомой ему квартире. Я в шоке, потому что у сестры дочка вообще ничего не боится, совершенно не слушается, бежит за калитку, на дорогу, к собакам, куда глаза глядят и остановить ее можно только схватив, но не позвав ((((((((((( Сестру жалко, а себя еще жальче.
Ну он же не собачка, а личность.. . Заинтересуйте его чем-нибудь....
Анна Никитина
Таких личностей съедают саблезубые тигры.
Тогда напугай его как следует, чтобы всего на свете боялся. Тогда точно не отойдет от тебя до 30 лет.

Шлейку ему купить.
Людмила Скулина
Поводок для ребёнка - это сильно! Ещё бы смирительный ошейник с шипами.
А когда ребеночек вырастит, будете просить совета о противоположном - как оторвать его от маминой юбки.
Поищи, у него же там кнопка есть. Такая же кукла, только живая.
че он там должен? у меня пацан 2 года, говорит "пошли со мной туда" (горка, лесница, стоянка и т. д. ) Единственный запрет -дорога. Слова "стоп, опасно, стоп дорога, смотри машины". Действует мгновенно. В остальном -бегай где хочешь, если просит-подстрахую.
Ебта, посмотрела предыдущий ответ - один мат)))) по поводу шлейки) А в магаз я хожу, когда ребенок засыпает днем.
вы часто за мамой следовали, ему же тоже охото погулять, побегать...
он тебе ничего не должен
ребёнок никому не чего не должен!!! налбарот клёа когда ребёнок жизнерадостный и счастливый!!
Анна Никитина
Хорошо, если еще к тому же и не под машиной!
дело не в том кто чего должен, а в том кто чего хочет. . если вы ходите чтоб Ваш ребенок был развитый-больше общайтесь с ним