Воспитание детей

Какую детскую смесь даёте ребёнку и почему такой выбор сделали?

Дочка отказалась от ГВ в 5,5 месяцев. Что только не пробывали - ни одну смесь не ели. Зато хлебаем кефир. Уже нам более 2х лет, так в день 1-1.5 литра выпивает.
Наталья Мальцева
Лучший ответ
Первой дочке давала Nutrilon. Второй дочке даю Aptamil. В роддоме 3 дня мелких кормили такой смесью - вот и продолжили этим же и кормить.
Azaliya Turarbekovna)
Humana.
Своего молока совсем мало было.
Ребенок родился чуть раньше срока.
А именно у Humana есть жидкая смесь для недоношенных деток.
В роддоме было особенно удобно, она стерильная, не надо воду кипятить. .
И нам Humana пошла.
После 6 мес. стали пробовать бюджетные варианты : NESTOGEN и Малыш. Не пошло, обсыпало.
Сейчас нам почти год. Снова попробовала давать Малыш ( Хорол) , нормально.
Я выбрала МД МИЛ козочка по количеству положительных отзывов. Она реально классная. Остальные никакие не подошли. Худшая для нас и по отзывам, НАН. Что касаемо пальмового масла, его не с дури добавляют в смесь, а для приближения к женскому молоку, которое тоже содержит пальмитиновую кислоту. В том количестве, которое содержится в смеси, пальмовое масло приносит только пользу. Вся хрень по поводу исчезновения колик с исчезновением пальмового масла-ВРАНЬЕ И РЕКЛАМНЫЙ ХОД.
давала Нутрилон (по совету педиатра) , потом на Нестожен перешли (он дешевле)
насчет "смесь для малышей нельзя продавать в картонных коробках и в обычных супермаркетах" - не поняла "юмора" - смесь-то в них герметично запакована в специальный пакет и ни разу не слышала, чтоб он когда-нибудь порвался (разве что ножом в него кто-нибудь тыкать будет) ) . я покупала Нестожен, а потом его для удобства переспала в жестяную банку из-под Нутрилона.
Я выбрала ГВ...
Эля Чудо Выборнова мы все его выбрали))) ) я старшего до 3 лет кормила, а младший не наедается грудью
Давали Симилак. Не содержит пальмового масла. Покупали в металлических банках через аптеки (Сейчас продают и в магазинах) . Считаю, что смесь для малышей нельзя продавать в картонных коробках и в обычных супермаркетах, где их могут испортить.
Еще есть хорошая смесь - Нани (но она новозеланская кажется) .
Хотя сейчас полно и других наверное неплохих.