Воспитание детей
помогите пожалуйста с советом, не будьте равнодушными...
здраствуйте, хочу рассказать вам историю, о моей жизни, очень нужна поддержка, крик души.. . начну с детства, всю мою жизнь меня била моя родная мать, когда за дело, а когда и без дела, била всем чем придется, от обычной палки, заканчивая железной кочергой, она ломала мне руку, избивала до сотрясения головного мозга, один раз порезала мне лицо ножницами, чуть не выколола мне глаз, остался шрам возле глаза, отец у меня добрый, он не знал что мать меня избивает, я ему ничего не говорила, мне было ее жалко всегда, я же ведь люблю ее, потому терпела, она всю жизнь хотела сына, и он у не родился, только мертвым, а через пару лет, родилась я, дочь, а не сын, думаю поэтому она меня ненавидит.. . в 9 лет, я услышала разговор моих родителей о том как моя мама просила отдать меня в детский дом, папа сказал что она моя дочь, и будет жить с нами. в 17 лет меня изнасиловали, износиловал папин друг, когда родители находились на отдыхе у бабушки в деревне, я никому ничего не сказала, потом к нам в школу пришел гинеколог, проверять девочек, увидев что я не дественница сообщил родителям, в то время так было положено, не то что сейчас, мама обвинила меня в том что я шлюха, что гуляю, сплю с парнями, в течении 4 месяцев я сидела дома под арестом и переодически каждый день меня избивала мать, говоря мне о том какая я шлюха и шалава... через некоторое время я узнала что беременна, у моей подруги мама была гинекологом, она меня осмотрела и по моей просьбе не сказала ничего моей матери, только от постоянных избиений у меня случился выкидыш, на 5 неделе, я долго приходила в себя, от пережитых волнений похудела на 20кг. пришло время сдавать егэ, на экзамене меня обвинили в том что я списывала со шпаргалки, это была шпора другой девочки, она просто когда начали подходить к ней, бросила ее мне под стул, там оказалась задача похожая на мою, в конце лета, за правонарушение (списывание) был суд, меня оштрафовали на 3000р. , мать как всегда меня продолжала бить.. . при поступлении в вуз мне не хватило двух балов чтоб поступить на бюджет, мама наставала чтоб я поступала именно в этот вуз так как училась здесь сама, и именно на ту же специальность, учитель математики и физики, пришлось идти, но на платное обучение, 7 тысяч за месяц обучения, в конце второго семестра я не смогла сдать 3 предмета, в результате чего пыталась закрыть их во время учебы на третьем семестре, из-за постоянных переживаний, и закрытиев долгов запустила и этот семестр, в результате я сейчас на втором курсе, четвертом семестре, и у меня 5 долгов, преподватели не идут на контакт, некоторые требуют взятки, и я не могу ничего сдать, отец сказал, если не закрываю эти долги денег мне больше давать не будут и я буду жить где хочу и как хочу, мама постоянно говорит мне чтоб я сдохла, единственное с чем мне повезло, так это с парнем, мы вместе год, он меня постоянно поддерживает, помогает во всем, я очень сильно его люблю, но жить я так больше не могу, каждый день думаю о смерти, последднее время стала часто падать в обморок, не сплю ночами, учу, практически ничего не ем, и не хочу жить, за этот год у меня было 3 попытки суецида, два раза пыталась отравится таблетками, но ничего не выходило, меня откачивали, третий раз бросится под машину, но машина только оттолкнула меня, без травм.. . я не вижу смысла дальше жить, руки опустились, я не хочу причинять боль своим близким и родным, скажите, что мне делать? ( я девушка и мне 19 лет)
ты очень озлоблена на весь белый свет. но так жить нельзя. никто не виноват в том, как сложилась твоя жизнь. правильно, что ты любила маму. родителей не выбирают. но ты не дралась за себя. старайся выбраться из этой грязи. отделись от нее. и строй свою жизнь. не давай грязи липнуть к тебе. умереть ума много не надо. только обратной дороги от туда нет. все в твоих силах. старайся не повторять в жизни то, что обижало тебя в детстве, во взаимоотношении с другими людьми.
Анечка
ты писатель
пиши сценарии и рассказы, трагедии, это принесёт славу и деньги
ты писатель
Пиши короче, это нечитабельно. Твой длиннющий рассказ нечитабелен, сформулируй короче.
...в И-нете такие вопросы не решаются!... вас психологу всех показать надо...
Многабукаф! "Краткость - сестра таланта" А. П. Чехов
ну что тут сказать, ты уже большая девочка, мать отделай хорошенько, и пускай тебе начнет помогать. а то снова по бошке получит. отцу все рассскажи
а когда мать тебе ломала руки и сотрясала мозг, отец, где был? Он не заметил таких "пустяков"?если это все правда, а не сочинение на вольную тему.... все-таки наверно, придется отцу раскрыть карты про маму, может у тебя есть бабушки, дедушки еще? А маме надо лечится, если это так
пиши короче
Тебе нужно было давным давно, еще когда ты была ребенком, обратится в полицию и все рассказать про свою мать и про изнасилование не надо было скрывать.
Что сейчас говорить.... Попробуй перевестись на заочное отделение, найди работу, сними отдельное жилье от родителей. Тогда твоя жизнь, возможно изменится в лучшую сторону. А с матерью вообще не общайся. Я бы давно от такой матери сбежала, даже в детский дом.. .
И прекрати свои попытки суицида. Подумай, что еще сможешь изменить свою жизнь в лучшую сторону и все у тебя наладится.