Воспитание детей

Детишек на море возите отдыхать? А с какого возраста не вредно, как думаете?)

Море,я к тебе бегу!Я уже на берегу!Я бегу к твоей волне,а волнабежит ко мне!...
Ой Ой Ой Ой Ой Ой ...стойте стойте... .
Меня возмите ...я море хочу тоже....
Аня Витрович
Лучший ответ
Мы сына в 5 месяцев первый раз в Грецию взяли. Такие балбесы были... молодые))))))) ) и непутевые)))))) ) Целый месяц там болтались. Дочку впервые отвезла по-моему в 5 лет.
Ирина Кочмарева Блин, не в 5 лет, а в 2 года. Во как!
после 2-х лет
Меня родители с года каждое лето возили.. . Я дочь с трех лет возить начал...
Ms. Platinum
не возим.. . но с рождения на море.. . живем мы тут!!!
я с 3-х начала вывозить
Аня Шикова
Я повезла в 1год и 2 месяца
мы в том году в первый раз ездили в 4,5 года
Mary .
Примерно с трех уже терпимо, но надо везти не меньше, чем на месяц, а лучше на полтора-два. В прошлом году возили в Крым трехлетнюю внучку. Были 35 дней с конца июня и весь июль. За это время внучка два раза поболела соплями и кашлем. Но в принципе немного оздоровились, загорели и накупались.
Живу во Владивостоке, на островной территории города. Море – 200 метров от дома. Дети, можно сказать выросли на пляже.
Сыну 2,7 было. Если б не Феодосия, где жуть как жарко, а что-то другое - было бы лучше. Дочу в этом году поезем примерно в 2,3 - 2,4... В общем, сли соблюдать режим, в том числе и режим питания, то нормально лет с 2 можно...
Nazgul' Omarbayeva
Да с любого, сам воздух там каков.. . А на солнце держать не обязательно, можно тенёк создать, все равно обветриться...
с трех) а если так думать то мож жить ваще вредно)))))))))
МЫ на море ходили с 5 месяцев т. к. жили на море, а вообще до года не рекомендуют
Svetliana Я
мы возили в 1,5 - после совета врача-кардиолога, который мне шёпотом на ухо ответила на мой вопрос - все врачи советуют с 3 лет, но я свою дочку возила с 9 месяцев - и уже 27 лет это крепкая девочка)

так вот - я свою возила с 1,5 лет - и вот уже 11 лет это крепкая девочка))
Не вредно, если это полезно
Врачи рекомендуют с 3 лет
всегда считалось - после 4 лет уже можно.. .
моя старшая съездила с бабушкой в Сочи в 6 лет в сентябре - и очень удачно - и в море купались каждый день, и на экскурсии ездили, и все развлекательные места посетили, пробыли там 3 недели.
а всего год назад, в 5 лет, мы ездили с ней в санаторий в нашей области - вся изнылась - там устала, здесь испугалась... .
теперь уже и ей самой интересно было
как-то смотрела передачу с врачом-педиатром, так она сказала, что детишкам ЛЮБОГО возраста это полезно. НО! осторожней с солнышком (ну это и нам не повредит, а деткам особенно) , с экзотической едой и чистотой.
это уже скорее вопрос с какого возраста родителям УДОБНО брать с собой на море детей.

и еще, лучше с малышами ездить недалеко, через несколько климатических поясов лучше не надо, тяжело это для организма.. . тем более детского
Анна Пащенко
Ну до года точно нельзя на море ходить. Я читала в литературе про деток, так там написано что с года можна, но желательно утром или после 4 дня!
Я возила в прошлом году ребенка на море. Моей дочки было 2года и 6 мес. Отлично отдохнули, только погодой не очень повезло. Зато впечатлений у нее... До сих пор смотрит на фотки и говорит"Я купаюсь на море, придет лето и поедем на море".
Можно начинать с внутриутробного развития и прдолжать с рождения. При этом соблюдая основные правила нахождения на солнце.
Первый раз ездили, когда сыну было 2,7.Все было супер. Ездили в Крым. Немного устал в поезде.
Anna Kosnakina
Да с трех- пяти месяцев, что такого плохого: йод, тепло, чистый воздух. Ну конечно не целый деь на пляже, все таки без фанатизма.
Я со своими детьми вырвалась на море, когда старшему было 5, а младшему 2,5 года. Причем я принципиально для первого раза выбрала Краснодарский край! И очень рада, что не ошиблась! Сочетание моря и гор.... нет изнуряющей жары! Отдых должен быть в удовольствие!
Да. Я повезла в 2.5года и сынн стал гораздо меньше болеть.
Да разве море может быть вредным для здоровья? Только уберегайтесь от солнышка с 12.30 до 16.00 вот и все. Даже когда просто находятся возле морской воды это уже полезно для для малышей. Если ребеночек уже уверенно сидит то сажайте его на бегегу возле водички и пусть в песочке играется себе на здоровье...
с 3-х лет точно уже можно