Воспитание детей

А вам знакомы такие "домовенки Кузи"?

Мой ребенок (почти четырех лет) давно и живо интересуется запасами продуктов в доме. Если ему кажется, что какого то продукта мало, то предлагает немедленно исправить положение.. .
При этом никогда не голодал и даже не был ограничен в количестве и разнообразии еды... Почему он так этим озабочен? Ваши версии. .
Заботливый ребенок, нашел себе интересное и ОТВЕТСТВЕННОЕ задание.
Ольга Худаева
Лучший ответ
У меня муж такой, я не в курсе, что купить надо, а он всегда в курсе. Ответственный? Любит быть полезным? :)
Guli Zhusen
Если мне чего-то хватало бы, то я вряд ли об этом заикался бы.... еда ли это, или мяч футбольный, шмотка или некое внимание ко мне (хватает - молчу!).... ребёнок слишком туп, чтобы как-то играть в жизнь как это делают взрослые.... по крайней мере в ентом возрасте.... думаю что он вам НАПРЯМУЮ говорит о нечто....))
У нас так - же. Дочка ( тоже почти 4г) открывает холодильник: "тэээк, у нас заканчивается сыр ( причем, она его есть редко) , яйца и пр. В комнатах свет выключает. Говорит - там же нет никого, зачем свет горит) . Конечно, за нами повторяет, но все равно приятно, хозяйственная)
Дина Юсупова
мне тоже нравится его проявление заботы о всей семье, обычно так бабушки учат своих невесток, прошедшие войну и оккупация.
ой, у меня дочка такая была, к бабушкам приходила в гости, отдай нам это, отдай то, научи мою маму оладьи печь, ягоды все на грядке соберет, это, говорит мы домой возьмем, сейчас у нее уже своя семья, хозяйственная до жути, не то что я.
Ольга Сумская
Наверное потому что вы нищеброд ...(
Хозяйственный ребёнок растёт! Радуйся!
дети копируют поведение родителей, может в семье кто-то так делает? вот и ребенок решил похозяйничать)