Воспитание детей
Неужели правда надо бежать разбираться с обидчиками чада и их родителями, если он поругался или подрался?
Вспоминая, как у нас в детстве гнобили, тех за кого прибегали заступаться родители, как-то не хочется вмешиваться, чтоб ребенка с дерьмом не смешали.
зависит от ситуации. Я своих учу давать сдачу не привлекая меня :) иногда ругаю что не дали сдачи:)
Ситуации разные бывают.
Бывает же что и чадо в чем-то виновато, потому в первую очередь надо разбираться с ним, а потом уже бить в колокола.
не надо, но надо быть готовым что придут))
руку на пульсе держу, у нас 4 сына. жаловаться на обидчиков идут младшие к старшим. старший уже не в том возрасте, чтобы самому куда-то жаловаться
Надо учить детей решать конфликтные ситуации самостоятельно. Не секрет, что те, за кого по первому же поводу бегут заступаться мамы-папы, часто эти конфликтные ситуации провоцируют сами, чувствуя, что за такое поведение отвечать не придётся. И учить детей дружить, помогать товарищам, заступаться за тех, кто слабее.
Если Вашему ребенку сломал руку другой, который на 4 года старше, неужели не пойдете? О таких случаях идет речь.
Смотря что за ссора. Если ребенку башку проломили, то молчать-быть придурошным родителем
И всё же бдительность не помешает. Руку на пульсе держать нужно. Не говорю, что из-за пустячных ссор бежать на разборки. Но вот у нас в городе не так давно в нашем лесу одноклассницы убили девочку. Давно её гнобили и вот.. . Без комментариев.
Пьяный подонок избил вашего ребенка, или трое подкараулили и на одного.. . Так оставите, не пойдете?
дети всегда были жесткими а те которые с утра до вечера играют в стрелялки иногда теряют чувство реальности с ребенком нужно беседовать и учить избегать стычек и драк а порой стоит вмешаться...
Не надо встревать из-за мелких стычек, но если что-то серьезное, то стоит идти и разбираться. из-за простой драки/синяка/царапины не стоит, а из-за переломов, гематом и еще чего похуже уже стоит.