Воспитание детей

Вы оформляли детям комнату как детскую? (мебель сказочная, рисунки на стенах) или сразу как подростковую? (более строго)

Скоро переезжаем. Думаю, как лучше сделать дочке... 3 года в конце лета исполняется. У неё раньше не было своей комнаты.
Все светильники в виде божьих коровок, так же ночники. Над дочкиной кроватью наклеили наклейки- цветы, у сына- машинки. Наклейки оегко с обоев снимаются, не оставляют следов.
Года на 4 все это, потом или квартиру поменяем или обои)))
Марине Жендоняевна
Лучший ответ
Лучше сразу сделать более "взрослую".
Ольга Аксенова
Если есть финансовые возможности, то конечно делайте сказочную детскую, с учётом интересов вашей 3летней дочери... А переделать всегда можно)
Сначала делали сказку, дочке было 3: в розово-зеленой гамме, кровать с балдахином, Белоснежкой и гномами. Потом в 7 перед школой сделали подростковую комнату: обои с нотными листами (дочь выбирала) , фортепиано, кровать-чердак.
Елена Панченко
Не все же имеют детскую комнату, не говоря про ее оформление...
Детям - как детскую. Потом вообще поклеили обои на которых можно рисовать.
Подрастали дети - меняли обстановку.
мы своим дделаем детские, сыну уже пять, все еще рад машинкам на стенах и на ковре. А дочке щас делаем цветочки, думаю тоже долго рада будет. Более взрослую будем делать когда сами попросят!
Сначала делал детскую, куча игрушек, сказочный лес на обоях (но он не в детском стиле а в таком, скорее загадочном, ребенку было интересно рассматривать и играть. Вот в такой стилистике, только у нас без домиков, просто лес, цветы http://www.sibdesigner.ru/i/interior/484/130918053812_13.jpeg )и ковер в виде лужайки (игровой) , мебель стилизованная. Когда сынуля подрос, мебель постепенно начали заменять под более взрослые нужды, сначала кровать, потом уже стол, на такой, который больше подходит для школьников, Обои так и остались и его друзья всякий раз восхищались такой необычной комнатой. Потом правда был у нас постерный период, когда все равно, что в комнате, на всем наклеены картинки, на стенах, шкафах, подросток любую комнату под себя всегда переделает.
мне оформили как детскую комнату милиции.. . чтоб помнил
Liana Melqonyan