Воспитание детей
Когда ваш ребенок начал держать голову, перевернулся сам, сел, пополз, встал с опорой, встал без опоры и
пошел с опорой и без опоры?
Так.. . у меня их трое.. . Все по-разному) ) Расскажу про младшую тогда так как память за нее свежей) ) В 2 мес начала держать головку. И приподнимать тельце опираясь на ручки. Это я точно помню, так как были в гостях у подруги.. я как-то не шибко этому значения придала (дети ведь все индивидуальны) , а подруга сильно удивилась что она у нас так делает уже) ) Сама переворачиваться в 3 мес. Но это тоже все индивидуально! У кого-то только в 5 мес начинают и это нормально! Села в 5 мес и сразу устойчиво. Не болтало ее со стороны в сторону. Ползать в 6 мес начала. В 6 мес и с дивана первый раз сползла. В 9 мес пошла. Сейчас ей 10 мес уже бегает по дому. Вставать с опорой в 6 мес начала. Где-то в 7 приседала на корточки без опоры и вставала также обратно ни за что не держась. Шустрая девочка. Говорят девочки быстрее мальчишек развиваются. А вообще не знаю как должно быть уже. Потому что у меня их трое и со всеми все было по-разному! Старший сын помню медленее значительно развивался физически. . в год и три пошел, но у него ускоренное психологическое развитие. В год и три он уже говорил у нас предложениями. В 6 мес чисто свое имя произносил Рома. Букву "р" четко проговаривал. Сейчас ему 8 лет. Перешел в 3ий класс. Вся школьная программа (а он идет по 2100) для него как орешки. Бегло читает, не каждый взрослый так читает. Понимает текст любой сложности, любого шрифта! Легко запоминает. Я пока читаю условия задачи - он мне уже ответ выдает. Решил в голове. Алфавит выучил сам в 2 годика в разброс но все же. . А средний ребенок, пошел в год и четыре. В 3 мес сам переворачивался и пытался садиться (опять же! он родился очень крупным! А крупным малышам по моему всем это свойственно! У подруги потому что с сыном тоже самое было!) . Но вот говорить мы вообще не хотим! Нам 3 года. Врачи предполагают что это последствия комы в которой он побывал в том году, уехав к бабушке в деревню на время пока я была в род доме. Опять же.. . соображает то он все и очень быстро реагирует на все происходящее. И если ему самому захочется - все говорит! Мальчишки оба сели в 5,5 мес, но их шатало в обе стороны и в зад и вперед клонились.. к 6ти мес сидели уже устойчиво. Ползать.. старший вообще не ползал.. сразу пошел! Младший из сыновей ползал на попе с 6ти - 6,5 мес.. точно не помню уже. Как-то так
Когда ваш ребенок начал держать голову, перевернулся сам, сел, пополз, встал с опорой, встал без опоры и пошел с опорой и без опоры, пошел сам по дому, по улице сам пошел, в дет сад пошел, пошел в школу, в институт пошел, выперли из института, в армию пошел, после армии жениться пошел, после двух лет от жены на лево пошел, потом совем от неё пошел, бухать с друзями пошел, пережравши блевать пошел, неудачно захлебнуля блевотой и вперёд ногами пошел.. . пошел.. . пошел....
2, 3, 6, ne polsal, 8, 11 po poradku washego woprosa
Это Голум.
У меня племяшке 6 месяцев, уже сидит, только в подушках и ползает.