Воспитание детей
у кого между детьми маленькая разница? Какие трудности? Ревнует ли старший ребенок?
дочке 1,4 года. Хотим второго. Но немного боюсь. По-хорошему подождать бы еще годочка 3-4. Но у меня уже возраст....
Подождите! Послушайте меня старушку. Две дочки - разница 1,2 месяца. Родила в 21-22г. Про первую сразу пришлось забыть, так вторая доча требовала очень много внимания (гиперактивность) . А первая доча спокойная. Отняла я у неё то детство, когда еще с ней надо как с лялечкой, куколкой, на ручках, да с колыбельной песенкой. Сейчас дочкам 25-26 лет. Старшей больше помогаю - чувствую свою вину за украденное детство.
что бы при маленькой разнице в возрасте развить у детей ревность -родители должны быть полными дебилами. .
нет у моих ревности. . у них один вопрос - из окна видят как минисад гуляет -кучка детей и 2 взрослых ---"ну почему у нас то так мало ребяток"(3 с промежутком в 1,9г)
у моих детей разница 1 год и 2 недели. рекорд, наверное. никто никого не ревновал, они привыкли, что всегда уже были. поскольку старшая в год еще не осознавала, что такое ревность. минусов почти не видела, всегда играли вместе, дружные очень, а заботы - так и с одним ребенком заботы, какая разница что один, что двое. зато сразу оптом вырастила) ) кстати, без бабушек. и вообще родила их в 20 и 21 год. а сейчас им 19 и 20, красота! взрослые, самостоятельные, а я отдыхаю, и еще сама не старая))
все ревнуют
да нет, у моих деток 3 года разница, это будет как Вы себя поведете, не буите разделять их, кому больше, меньше