Воспитание детей
А кто из ваших одноклассников лучше в жизни устроен, в общем: отличники или середнячки? Хочется, чтобы ребенок ...
учился лучше, но у него стремления особого нет.. . Заставлять бесполезно, перепробовано многое.. . даже обещания покупок не работают)) ) Как некоторые советуют) ) Может, пусть будет средним, с 3-ми.. . чем каждый раз скандалить из-за учебы)))
Я не знаю ни одного ребенка, которому удалось бы повысить мотивацию. Она либо есть, либо нет, либо средней паршивости... ) Ни деньги, ни подарки, ни битье не заставят человека быть умным.
Из моего класса все устроились хорошо, и троечники, которых было большинство, тоже. Один только работает водителем. И один мальчик, спортом был занят, хоккеист, спился. Остальные отлично себя чувствуют.
Сначала вы не будете скандалить из-за учебы в школе- ну пусть уж как нибудь учится в школе, потом -ну пусть уж как нить доучится в вузе, затем парень привыкнет и будет жить уж как нибудь лишь бы не утруждаться: )
Не вобьете в голову целеустремленность и умение добиваться трудных вершин- получите вечного маменькиного сынка
я не отслеживала судьбы. НО главное это точно не оценки в табеле. Главное цельность человека, сила воли, самолюбие, желание жить хорошо, трудолюбие. Скандалить из-за учёбы не стоит, это только отвратит ещё больше, либо чел. сам придёт к тому что ему нужно в жизни, либо нет и никто его не заставит, имхо
странно Вы ставите вопрос, успешны в жизни уверенные в себе люди, и тех кого мама любит безусловно И потом успех в жизни понятие относительное
отличники все хорошо устроены.. Троечники по-разному..
Не давите на ребенка учебой, ведь золотая медаль не главное в жизни, и вам будет легче и ему спокойнее. Вспомните себя, а как учились вы?
Обычно родители стараются помочь учиться лучше. Ведь с троек легко скатиться на двойки, если на детей не давить вообще. Пусть лучше учатся на четверки и пятерки, так легче пристроиться в жизни. Ведь высшее образование - это путь к чистой и высокооплачиваемой работе. И что бы там кто ни говорил, что и с тройками открыл свою фирму, не верю, что без блата, наследства или помощи родителей троечник сам стал богатеньким, не нарушив закона.
Глупо наказывать ребенка за то, что он не слишком умен. Умнее он от этого не станет. Мой муж вообще школу не окончил, а имеет куда больше, чем его одноклассники, а моя серебряная медаль и красный диплом мне ни разу не пригодились.
Да кто как. От семей зависит. В нашем классе всего одна девочка из неблагополучной семьи училась очень хорошо и талант к математике у нее есть. Сейчас получает высшее образование, успевает подрабатывать, на тусовки и вредные привычки у нее просто времени нет. Но это единственный пример. Из бывших отличников только одна продолжает учебу. Троечники пошли в колледжи. Двоечники, как ни странно тоже учебу продолжают, причем довольно целеустремленно. Не в оценках дело. И даже если они плохие учиться и жить хорошо в дальнейшем вполне возможно.
конечно не нужно давить на ребенка, вот честное слово из моих одноклассников лучше устроились средняки и двоечники, да и люди они нормальные, в отличии от зануд-отличников.
А зачем вы каждый раз скандалите с ним из-за учебы? Вы думаете скандалами сделаете своего ребенка счастливее?
Знаю одного человека, в прошлом троечника. У него своя крупная сеть организаций. Его бывшие одноклассники- отличники и хорошисты ок 5и чел. на него работают. Все в отличных взаимоотношениях. Вот и такое бывает. Хорошие организаторские способности оказались у того троечника.
учились, как они учились, они знали тупа школьную программу, а что то в не школы они ничего не знали, может и врут, одна училась и английский учила, ну прям там сказка, а работать пошла на завод, какие то там коробки таскала, не поработала замуж вышла, а другим родители купили оценки, да и работают они не начальниками отнюдь, все зависит от родственников, которые работают на хороших работах, либо добиваться цели! от оценок и учебы здесь ничего не зависит! учителя меня не любили за мой характер, поэтому вышла не отличницей, но я по моему одна из немногих, умела читать с первого класса, и знала алфавит, а некоторые и в 9 классе бэкали мэкали, и не многих интересовали книги и так до сих пор, все зависит от человека
у нас 2 девочки с золотой медалью что то вообще в жизни не устроились, да и нашли себе раздолбаев каких то. а вот троечники очень даже неплохо живут. конечно кому то родители помогли\, пристроили, кто то сам. учиться надо для себя. а вообще попробуйте помочь, объяснить предмет. там само пойдёт.
Те, кто учился на "з" живут хорошо, а отличники все опустились.
оценки не говорят о большом уме. Да и на жизнь они не влияют, кому как повезло, так и устроились по жизни. Кто-то за счет родителей, кто-то так чисто повезло, главное что бы было желание хоть чего-то в этой жизни добиться. А те кто со мной учился абы как, ничего им не надо было вообще, так так до сих пор и болтаются....
Все Дети разные, Не у всех Учёба хорошо идёт и в этом НЕТ вины ребёнка. Лучше приглянитесь и НАЙДИТЕ то, что ему интересно, что увлекает: спорт, рисование, Готовить еду, или украшать, какой то может один ПРЕДМЕТ (химия, биология).. . И Поддерживайте это стремление.
главное что в голове у человека, а оценки - не так уж и важны
может помочь только среда, если в классе принято хорошо учиться, то он тоже захочет стать не хуже других, если в классе получать пятёрки "неприлично", никакие ваши покупки конечно же не сработают