Воспитание детей

как дать понять ребенку что в садике ему будет хорошо?

Тамара Иванова
у меня книжка была специальная про зайчика как мама зайчиха отправила его в садик и там расписано было по этапно, что там делал зайчик и как ему было интересно . очень помогла
Юлия Мищенко
Лучший ответ
Тамара Иванова че за книжка, где вы ее раздобыли? ? самой штоль теперь рисовать... ((((
Я свою девицу на работу к себе свозила, показала - вот, мама здесь работать будет, а ты на свою работу пойдешь - с детками играть, гулять и т. д. , а вечером будем чай пить и рассказывать, кто как работал... ) Вот бабушка - она тоже на работу хочет, ее не берут - старенькая уже, сил нету. У тебя сила есть? Покажи-ка.. . ага, молодец... ) У меня тоже есть, смотри. Вот, для сильных и придумали работу и садик.
Прокатило, в общем...))
А не думали на тему адаптации?
Сначала не на весь день приводить, а только на половину дня, до обеда.
Тамара Иванова дык он с порога орать
может спать хотел?)
Тамара Иванова неа. он жутко испугался что я его там с этими тетками оставлю. трясло и прорвало уже дома. он говорит уже. сказал что не хочет в садик ((( хотя до этого очень хотел. . теоретически))
сам поймёт.. . со временем....
Роза Камалова
Тамара Иванова гыы ((( неделю таких истерик я не выдержу
А вы уверены, что там ему действительно будет хорошо?
Тамара Иванова без вариантов. или в садик или в детдом.
А чего там хорошего? Зачем обманывать ребенка?
Тамара Иванова хорошего может и ничего, но все равно придется вести в сад, иначе жить будет не на что.... ((((
покажи ему пьяного папу и скажи: в садике его не будет
Юлия Синицкая
Тамара Иванова нет у нас папы, ни пьяного, ни трезвого ((
Запастись нервами и свободным временем, на работу сразу не выходить. Сначала на пару часов, потом по нарастающей: до обеда, на сон. .
Кто-то легче адаптируется, быстрее привыкает к новому, друзей находит, кто-то с истериками пару месяцев ходит, как мой, например. Скоро в новый садик пойдет в связи с переездом, а в старом остались друзья и я знаю, что с новыми людьми тяжело сходится. Морально готовлюсь, а мне еще и работать надо.
Тамара Иванова в общем работать сразу не получится (( мда веселенькая перспективка ((((
Наоборот - не напоминайте ему про этот садик. Придет время - отведете. Не нужно его специально "готовить", тогда ребенок будет воспринимать садик как само собой разумеющееся.
Я своей говорила! Если не будешь ходить в садик, наку не на что, покупать! Мы будем нищие, без денег! кто-то должен ходить в садик, это работа же
Асель Нуртаева
А мне никогда садик не нравился, до сих пор с ужасом вспоминаю. Но мама говорила надо, потому что ей надо на работу, иначе нам нечего будет кушать. Я понимала это.
Тамара Иванова а в каком возрасте вы это понимали? нам два с половиной (((
Сказать, что там неплохо кормят.
Mari M Richter
Тамара Иванова вариант. столовка с кастрюлями его заинтересовала))