Воспитание детей
Старшая дочь жены от первого брака-диванный овощь. Ругаемся с женой, пусть отдохнёт каникулы. А деточке 17 годиков.
Если жену устраивает самой посуду намывать и обеды готовить - то пусть деточка лежит - отдыхает.
Найдите ей работу на лето.
Моей тоже 17. Пахала как ошпаренная весь год, школа-курсы-репетиторы, света белого не видела.. . Устала настолько, что даже в отпуск не хочет. Уговариваю ее в августе слетать отдохнуть, сил набраться к учебному году. Не трогайте меня, говорит, я не хочу никакой суеты...
чужих дядь всегда чужие дети раздражают
для девочки не страшно, она ж не пацан)
У ВАс же есть ежегодный оплачиваемый отпуск, так почему ребенок не может отдохнуть? Сейчас учеба в школе или ВУЗе тоже довольно трудное дело, они ведь еще и по субботам учатся.
Возьмите годовой курс любого предмета хоть в школе, хоть в институте - и изучите. Вам сразу захочется отдыхать всю жизнь)) ) А у школьников и студентов таких курсов - как минимум 10 за учебный год)))
Не твоя дочь, не твоя Кровь - не лезь в пекло!...)) Ты решил жить с ними? Теперь не плакай! Они САМИ решат что кому нужно....))
отправьте на море)
Тебе какое дело. Главное, чтобы ее папашка алименты платил.
какое вам дело до неё? вы ей никто вот и не лезьте к ней ..пусть сами разбираются
Радуйся что лежит на диване, а не колется под забором, и не замышляет с дружками как тебя завалить в наркотическом угаре.
и что? в 17 лет нельзя отдыхать на каникулах? ПОЧЕМУ? по какой такой причине?
вы какой-то озлобленный и упёртый зануда.
насчет "диванный овощь" добавлю. меня всё детство ругали - как это ты можешь лежать на диване? как это ты встаёшь после 8 утра? хотя особо-то я и не разлёживалась. но это было типа как "для профилактики, чтоб лентяйкой не стала". и что хорошего из этого вышло - вот мне уже 4-й десяток, отдыхать вообще не умею. бегаю как курица с отрезанной головой или хожу как зомби, но главное всегда быть на ногах и активничать. внушили же, что отдых - это плохо....
Вырастет нечто, потом жена с вами будет ругаться из-за неё...
А в чём вопрос то?!
Вилами в зад и грузить сено.
Не ругайтесь - девушка взрослеет, в этом возрасте бывают всякие периоды.... Лучшее что вы можете сделать - сохраняйте хорошие отношения с женой!
А вам какое до нее дело? Это для вас можно сказать чужой, уже почти взрослый человек. Какое вы имеете право указывать ей что делать, а что нет. Небось еще и живете на территории жены.. .
Своих детей воспитывайте.
Работать можно и на диване если деточка дружит с компьютером. Удаленная работа, фриланс.
оставил деточку, плати алименты и заткнись! может, она диванный овощ из-за катастрофы вашего развода! сама всю жизнь такой была. лежит и эмоциональную копит энергию. а не таскается там, где ее могут споить и изнасиловать!
Я, правда, не поняла, кто от первого брака - жена или дочь? Если дочь не Ваша - оставьте! Пусть с ней родные родители разбираются. Даже если вы всё правильно будете советовать - будете выглядеть как "злой отчим", только отношения испортите.
В любом случае в 17 лет воспитывать уже поздно.