Воспитание детей

Старшая дочь жены от первого брака-диванный овощь. Ругаемся с женой, пусть отдохнёт каникулы. А деточке 17 годиков.

Если жену устраивает самой посуду намывать и обеды готовить - то пусть деточка лежит - отдыхает.
Анастасия Юдаева
Лучший ответ
Найдите ей работу на лето.
Моей тоже 17. Пахала как ошпаренная весь год, школа-курсы-репетиторы, света белого не видела.. . Устала настолько, что даже в отпуск не хочет. Уговариваю ее в августе слетать отдохнуть, сил набраться к учебному году. Не трогайте меня, говорит, я не хочу никакой суеты...
чужих дядь всегда чужие дети раздражают
для девочки не страшно, она ж не пацан)
Оксана Б
У ВАс же есть ежегодный оплачиваемый отпуск, так почему ребенок не может отдохнуть? Сейчас учеба в школе или ВУЗе тоже довольно трудное дело, они ведь еще и по субботам учатся.
Возьмите годовой курс любого предмета хоть в школе, хоть в институте - и изучите. Вам сразу захочется отдыхать всю жизнь)) ) А у школьников и студентов таких курсов - как минимум 10 за учебный год)))
Не твоя дочь, не твоя Кровь - не лезь в пекло!...)) Ты решил жить с ними? Теперь не плакай! Они САМИ решат что кому нужно....))
Drana Sasha
отправьте на море)
Лилия Данилова
Тебе какое дело. Главное, чтобы ее папашка алименты платил.
какое вам дело до неё? вы ей никто вот и не лезьте к ней ..пусть сами разбираются
Радуйся что лежит на диване, а не колется под забором, и не замышляет с дружками как тебя завалить в наркотическом угаре.
и что? в 17 лет нельзя отдыхать на каникулах? ПОЧЕМУ? по какой такой причине?
вы какой-то озлобленный и упёртый зануда.

насчет "диванный овощь" добавлю. меня всё детство ругали - как это ты можешь лежать на диване? как это ты встаёшь после 8 утра? хотя особо-то я и не разлёживалась. но это было типа как "для профилактики, чтоб лентяйкой не стала". и что хорошего из этого вышло - вот мне уже 4-й десяток, отдыхать вообще не умею. бегаю как курица с отрезанной головой или хожу как зомби, но главное всегда быть на ногах и активничать. внушили же, что отдых - это плохо....
Дашулька)) ***
Вырастет нечто, потом жена с вами будет ругаться из-за неё...
А в чём вопрос то?!
Любовь Читидзе
Вилами в зад и грузить сено.
Не ругайтесь - девушка взрослеет, в этом возрасте бывают всякие периоды.... Лучшее что вы можете сделать - сохраняйте хорошие отношения с женой!
Elvira Tsoy
А вам какое до нее дело? Это для вас можно сказать чужой, уже почти взрослый человек. Какое вы имеете право указывать ей что делать, а что нет. Небось еще и живете на территории жены.. .
Своих детей воспитывайте.
Работать можно и на диване если деточка дружит с компьютером. Удаленная работа, фриланс.
оставил деточку, плати алименты и заткнись! может, она диванный овощ из-за катастрофы вашего развода! сама всю жизнь такой была. лежит и эмоциональную копит энергию. а не таскается там, где ее могут споить и изнасиловать!
Я, правда, не поняла, кто от первого брака - жена или дочь? Если дочь не Ваша - оставьте! Пусть с ней родные родители разбираются. Даже если вы всё правильно будете советовать - будете выглядеть как "злой отчим", только отношения испортите.
В любом случае в 17 лет воспитывать уже поздно.
Татьянка @