Воспитание детей
Ребенку 8 месяцем, какой мультик на английском порекомендуете?
мы симпсонов на английском смотрели. . ну и всякие фильмы типа один дома, том сойер и прочее, дискавери.... с 9 месяцев, мы уезжали в англоязычную страну, ребенок вполне понимал по английски - и обязательно разговаривайте с ним по английски каждый день. . чего совок слушать? ваша жизнь- в ваших руках))
гонишь? Зачем на другом языке?
Носителями какого бы языка не были дети, если в группе есть хоть один ребёнок говорящий на русском языке - ВСЕ ДЕТИ ГОВОРЯТ НА РУССКОМ. (исследования ужаснувшихся этому явлению норвежцев !)
Надеюсь, Вы поняли ЧТО ТАКОЕ РУССКИЙ ЯЗЫК ?!
Какие мультфильмы в таком возрасте???
если ребёнок не англоговорящий, то на кой ему эти мультики на иностранном языке в 8 месяцев? картинки смотреть? да и вообще никаких мультиков хотя бы до 1,5 лет.
а свободно говорить на английском ребёнок сможет только в ОДНОМ случае - если постоянно общается с носителем языка. не с кем говорить на английском на обычные повседневные темы - тут никакие мультики и книжки не помогут)
любой коротенький самый. Правильно делаете, что малютку развиваете. Только больше старайтесь книжками, чтобы глазки не испортить
Мы включали хрюшу со степашкой
зачем ему английский язык?!
Никаких мультиков до 1,5 - 2-х лет. Для него это вообще не мультики. Это Вы видите на экране кошечек и человечиков, а малыш в таком возрасте видит, лишь смену ярких цветов. И, кстати, мерцание экрана. И этот калейдоскоп весьма вреден для формирования психики. Он сейчас ВИДИТ, толдько то, что может ПОЩУПАТЬ.
Говорите с ним сами. Показывайте игрушки в ваших руках. Называйте их четко и внятно. Можно и на 2-х языках. Отпускайте на манеж, с этими игрушками.
Сразу родной выучите..