Воспитание детей
какой интеллектуальной и творческой деятельностью занимаются девочки-подростки?
Я рисую, леплю, вышиваю ( гладью, крестиком, бисером) , вяжу (только спицами) , шью, плету фенечки (из ниток, ленточек, бисера) , делаю браслетики, иногда пишу стихи (вдохновение на стихи редко) , плету фигурки из бисера. Вроде из творчества всё. Интеллектуальная деятельность. Читать люблю, задачи на логику меня увлекают, интересуюсь психологией, историей.
я стихи писала, рисовала комиксы.... сериалы разыгрывала с подружкой из рисованных бумажных кукол. . .да мало ли. . сочиняла учебники по выдумлянскому языку.... золотое было время))))
Караоке, лепкой кукол из полимерной глины, готовить учатся (вообще, у меня была в подростковом возрасте одна из этих книг наподобие "Девочки, книга для вас", и там была масса интересных и полезных вещей, но сейчас с ними надо аккуратно смотреть, слишком уж много стервозности туда вкладывают) , шить. А насчёт интеллектуальной деятельности - так это надо книгами пытаться заинтересовать. Обсуждать с ними, анализировать поведение героев, рассказывать о персонажах.
"Ответами"и пр. соцсетями!
Когда я была подростком, в Грузии была в разгаре гражданская война.. . не было света, телевидения и интернета. Читали! все что попадалось :) ходили пешком (!) в театр. По несколько раз смотрели спектакли. Помимо полезных советов от других людей, советую вам, приобщить к магии театра девочку. Думаю, что то меняет в душе подростка искусство театра...
Я рисую в диджитале, леплю фигурки из пластилина + иногда шью по своим эскизам одежду для кукол :)