Воспитание детей

а вы бы стали кормить ребёнка грудью на людях? или как вы к тому относитесь?

пришли, например, ко врачу, сидите в очереди, ребёнок вдруг проголодался.
смешно то, что тут некоторые мадамы курящие как паровозы (вот уж со стыда кому сгореть) --ничуть не стесняются быть солдафоншами, смоля папироску жёлтыми пальчиками и зубками, но при этом осуждают кормящих матерей. У людей в голове сдвинулся вектор приличий. ВО все времена воспевали художники кормящих матерей, никогда это не было неприличным. НИчего не вижу плохого в том. что ребёнок поест, что мать покормит, она тем самым не ущемляет ничьих прав, не воняет, не пачкает, оскорбляет чьё-то эстетическое восприятие? ---а на себя в зеркало давно глядели эти Эстеты так сказать? ) может с себя надо сначала начать, а то может кому -то и их рожа свинячья неприятна, оскорбляет аристократические чувства..)
Алёна Ламехова
Лучший ответ
Отрицательно отношусь.

Перед тем как к врачу идти ребенка накормить как раз и надо, не три же часа там сидите.
Татьяна Беисова ну допустим я пока до больницы дойду, уже час пройдёт) пока в очереди посижу ( у нас же мало кто пропустит с грудным ребёнком).
Непочатова Лиза Не только же к врачу с ребенком ходят. Мало ли случилось, не успели домой
Aizada Baratakhunova у нас очень длинная очередь, три часа ждем, что бы зайти на 5 минут
Anna Kost иногда бывало дольше сидели
Не стал бы. Да и ребенку моя грудь не нужна.
под пеленкой запросто.. . а вот видела 7 размер не прикрыто-фууу, неприятно.. . мож она канеш ся мадонной ощущала... но...
Всегда можно прикрыться, хоть панамочку детскую на грудь положить. У меня специальная одежда для кормящих, так что кормлю где хочу, ничем не свечу. Да и светить особо нечем. Если на меня косятся даже в этом случае, понимаю, что тот человек потерян для общества. А кто кормит по часам, тот кормит недолго.
Елена Май
ну уж в очереди к врачу-вообще не проблема, как-то гуляли, проголодались, зашла по пути в женскую консультацию-покушали, дальше пошли,
в поезде еще кормила, в плацкарте
Leda ***
нормально отношусь. что-то разглядеть там может только тот, кто специально присматривается
Анна Баханович
запросто, но прикрывалась пеленкой или хвостом слинга.
Нет.. ушла бы в укромное место.. отношусь презрительно к таким мамашам..
Татьяна Беисова а где в больнице можно найти укромное место? мне на ум только туалет приходит.
До 6 месяцев дочь была полностью на ГВ. Было пару моментов, когда приходилось кормить вне дома. Конечно, старалась где-то в уголке, или муж нас загораживал.
Таня Belik
Кормила в электричке... н муж сидел рядом и нас закрывал пелёнкой
Елена Яковлева
бывало. Прикрылась пеленкой и все ок)
А это только всякая грязная чернота так делает.
Jugj
Юлия Кожемякина А вы наверное и воду при людях не пьете
Aizada Baratakhunova и попу небось пальцем не вытераете
не стала бы (хотя и кормила дочку грудью, но только не в общественных местах) .
. не скажу, что отношусь плохо, но видеть это мне лично неприятно - когда ничем не прикрывшись, на людях сиськи вываливают. у нас, между прочим, к детскому врачу ходят и подростки. и папы детей.

в нашей поликлинике (как и во многих) грудничкового дня не было, был просто день приема здоровых детей.
Л!
Лика !!!
отрицательно отношусь. крайне неприятное зрелище.
Самой не приходилось, так как я мало кормила, всего 3 недели. .
А вообще нормально отношусь. Каждый день это можно увидеть в торговых центрах, например.. деток кормят прям сидя там на скамеечках..) )

Мы в Европе живем. . Тут это в порядке вещей!.. а что в России люди дикие такие!)))
Lera Lera
было дело и шла кормила грудью, потому что ребенок только с грудью усыпает и в автобусе сидела кормила, обычно удобная одежда у меня для этого одета, да и я как бы с собой ношу ну платочек например, хотя кому я нужна то со своей сиськой то, никто не обращает внимание, я ж не звЯзда
Мария Шарапова
Моя грудь, к счастью, несъедобна, но отношусь я к этому очень хорошо!
Наталия )))
Я отношусь нормально, если кто-то будет так кормить, мне будет всё равно. Но сама на людях кормить стесняюсь, так как мало ли сколько неадекватных людей, которым это кажется мерзким. Поэтому прикрывалась пеленкой или садилась подальше от толпы.
Прислушайтесь к совету БархатноЙ.
Люди странно отреагируют, негр 40-ка лет, кормит грудью китайского ребёнка 11-ти лет.. .

хотя Милена Лебедева права
Надя Михеева
а в бутылочку нацедить заранее?...
Вера Гусарова
Наира Ризабекова При ГВ лучше использовать бутылочки
В поликлинике запросто могу покормить и многие так кормят.... ничего в этом такого некультурного нет.
А в других местах еще такого не было, в супермаркет или еще куда, далеко и надолго стараюсь с собой не брать.
пофигично.
если пеленкой прикрыться и найти место где народу не слишком много, например зайти за какое нибудь здание, то да
Я от этого не в восторге, обычно хочется уединения в такие моменты, но когда была необходимость, кормила. В принципе всегда есть возможность найти укромное местечко, прикрыться пеленкой.. . было бы отлично, если бы в торговых комплексах и других такого рода местах организовывали комнаты матери и ребенка, где можно было бы спокойно покормить. А вообще вид кормящей мамы в общественном месте у меня негатива не вызывает, как бы она это не делала.
Ксюша Статьина в магазинах мазекея есть такие комнаты - имейте ввиду)) mothercare
Я с мелким шлялась целыми днями. Лето, красота. Ребенка в кенгурятник и вперед. Ну и конечно кормились мы на улице. Не вижу проблемы. Грудь 4-го размера. Не вываливалась))) ) Села в парке на лавочку - дозаправились и дальше. Со стороны, конечно понятно, что ребенок сосет, но ничего не видно. Ну а в очереди? Спокойно пошла по коридору прогуляться, у окна, к примеру.
я кормила. Прикрывалась салфеткой и кормила
Дал бутерброд и всё)
не разу не кормила на людях, отношусь к этому отрицательно, я дома в бутылочку сцеживала и брала с собой молоко
на людях бутылочка есть
Мне кажется, когда твой ребенок голоден, тебе ПОХУЙ на все!
Ксюша Статьина а мне кажется, что похуй на ребенка, раз не подумала о том, что он может проголодаться)))