Воспитание детей

Можно ли греть еду микроволновке для ребенка 1 года?

Мало кто сейчас задается вопросом этим.. .
микроволновая печь для многих стала необходимой помощницей,
а тем более когда дети маленькие.. .
если срочно нужна смесь, пюре - достаточно 10-30сек.

Никто уж, наверное, не греет бутылочки в кастрюльке с водой
или под проточной горячей водой.

Да и те, кто покупает электронные подогреватели для бутылочек,
всё равно.. хоть и иногда пользуются микроволновкой, потому как быстрее подогрев.

О вредности много спорят... до сейчас всё вредно,
воздух и то чем ток незагазован.

В итоге каждый сам решает для себя - каким образом подогревать питание ребенку.

Natia Ivanovna
Лучший ответ
Ни в коем случае, вообще м. в. надо выбросить, она ломает структуру любого вещества, а то что мы съедает встраивается в наш организм .Если мы едим неправильную пищу, возникают отклонения-болезни.
Настя Вагина
Я грела, да и сейчас грею...
Шост Ольга
Можно, конечно. Главное не перегреть, чтобы ребенок не обжегся. А так - почему вы сомневаетесь. СВЧ-волны не накапливаются в пище :-) и нагретая в микроволновке пища ничем не отличается от пищи, нагретой на солнце, на эл. плите или чем-то еще.
Myr.a Mair Belya
тебе да
Татьяна Лунёва
я грела
Галинка Шилова
я и до года грела. У сына в 7 мес общий стол. Поставила, погрела чуток.
Есть мнение, что опасно
Даша Маничкина
да хоть для полугодовалого)
Елена Дерябина
а в чём разница?
да, я даже коровье молоко в микроволновке кипячу, сыну 11мес.
Конечно можно даже и раньше года, вы же потом не в этой же после ему на стол кладёте а на качество пищи это не влияет как вы разогреете, наоборот в микроволновке более равномерно получится
Akzhibek Abulkhairova
ага еще и его погрей
перемешать не забудьте, а то не равномерно прогревается
Кристюша