Воспитание детей

Мне 13 лет. Я уже девушка, конечно я еще ребенок, но мне родители говорят, что надо думать кем ты будишь в будущем. Вн+

Но я не знаю, кем по профессии я хочу быть! Конечно, я не хочу быть уборщицей, но меня никакая работа не привлекает и не интересует! Я не умею петь, не умею танцевать, я плохо знаю языки, в математике полный ноль, в русском кое-что соображаю. Но я не хочу быть доктором, медсестрой, учительницей, воспитателем, писателем, журналистом, режиссером, стюардессой, проводником, ведущей. Меня почти ничего не привлекает! Папа говорит, что я ни к чему не стремлюсь, и возможно он прав. Но хотя я хотела бы быть актрисой, но увы это мечты, не пойдет! Какую вы считайте работу самой интересной и что мне делать! ?
Вы еще даже предметы в школе не все толком проходили, из чего выбирать. . .
Надо пока выучить русский язык, он нужен всегда и везде, а то ошибки.. .

В Японии школьники по программе знакомятся с несколькими десятками профессий, потом им надо подготовить проект по этой специальности. Я понимаю, у них осознанный выбор, они уже пробовали.
В старших классах можно пройти тест по профориентации, где станет видно, к чему есть склонность - работа с людьми или механизмами, цифрами или буквами, скорее руками или головой, и так далее.
Папа слишком торопится, не надо поддаваться этому, а то загонит в чувство вины.
Лилия Анифер
Лучший ответ
для того чтобы сдать ЕГЭ и поступить в институт
нужно уже сейчас определиться хотя бы с предметами - физика, химия, биология?
не будешь заниматься - не поступишь никуда и пойдешь в уборщицы
Напрашивается только одна профессия, но я не скажу какая, догадайся сама.
Зухра Халилова
Екатерина Шкваря Чувствую, что какая-то плохая!
мне 22 и я понятия не имею кем я буду в будущем)
1.
1L2 ........
Катюшка Миронова определились?)
Я и в 17 определиться не могу) Не волнуйся, все придет со временем. Пока можешь побольше читать о разных профессиях, вдруг чем-то заинтересуешься. А вообще крайне мало людей, которые в 13 лет захотели, например, стать стюардессой и действительно стали. Желания поменяются еще тысячу раз, так что лучше просто хорошо учиться, чтобы при поступлении был большой выбор.
нормально учиться, чтоб не быть нулем. впереди еще много нового, обязательно найдется что-нибудь, что заинтересует.
Тебе лучше вообще пойти и сдохнуть.. . Ты ни чем особым не владея, даже ни к чему не стремясь, тем более хочешь готовое и что-то необычное. ТЫ подрасти немного, может мозгов прибавится.
Юлия Левинсон
Екатерина Шкваря Понимайте, я хочу чтобы на работу я шла как домой. Я хочу чтобы в понедельник я вставала и говорила: Поскорей бы на работу! А не плакала каждый понедельник! Хочу чтобы работа была мне в радость!
Лариса Лихошерстова я бы посмотрел на тебя в 13 лет
Тебе еще учиться надо.
Остальное само придет.
Читай больше, размышляй, людям помогай.

.
Похоже, Вы сцену любите и не боитесь, раз хотите стать актрисой. Надо выбрать что-то, что предполагает выступление на публике. Конферансье, например, или организатор мероприятий, тамада, работа на телевидении.
Тебе всего 13 лет. Рано ещё париться по поводу профессии.
S_
Sun __*))
Если не получается найти то, что привлекает, надо найти хотя бы то, что не вызывает отвращения. Работать-то всё равно кем-то придётся. Мне вот почти 30, а до сих пор никакая определённая профессия не вызывает особого восторга. Выучилась на переводчика, чтобы книжки читать и фильмы смотреть в оригинале, оказалось, работа интересная довольно-таки.
Таня Гурецкая Простите, а можно узнать, как вы работаете? ) Я тоже думаю поступать на переводчика (хочу книги в оригинале читать:)) , но не уверенна, что стоит это делать.
да кого тебе еще париться, 13 лет! ! Это сейчас тебя никакая профессия не привлекает, как тебе кажется, но есть 100500 профессий, о существовании которых ты даже не подозреваешь! вот не думаю, что ты не найдешь ничего себе по душе.. . Да и кто знает каким местом к тебе жизнь повернется? Может жопой, тогда и уборщицей придется поработать.. . Да я шучу конечно) Присматривайся пока просто, замечай, к чему у тебя душа лежит, может какие-то предметы тебе больше других нравятся, или что-то у тебя хорошо получается, а там видно будет. Мы же не знаем что тебе интересно. У меня знакомая девочка в школе хотела быть врачом, а потом бросила учебу на медицинском и стала отличным фотографом) Да и рановато пока, я в 13 лет ваще ни о чем не парился и покуривал травку, а после школы поступил на экономический, хотя никогда особо не задумывался, почему именно туда.. . Как-то само собой получилось)
это юмор такой ?
Х Х
на данный момент ты должна просто обращать внимание на то, а что ВООБЩЕ тебе нравится делать. Например, рассуждать, или общаться с подругами, или танцевать, или отвечать на вопросы, или в лес ходить за грибами. Все занятия, которые тебе приходятся по душе записывай, на их основе можно будет сделать вывод, что именно тебе нравится. А позже, если родители тебе не смогут помочь с выводами по этому списку "приятных" занятий, можно будет обратиться в специальные центры по профориентации для подростков
*T
* Tamar@*
Екатерина Шкваря меня привлекают танцы. Но мне нельзя. Слабое здоровье: (
Менеджер, тебе туда дорога.
Прости что я поздно и тебе сейчас уже примерно 19 лет, а не 13, но мне интересно, на кого ты в итоге пошла учиться?
у меня такая же фигня...