Воспитание детей
Есть ли техника приручения ребенка к горшку, книгу такую еще не написали?
написали-телефон называется
Этих техник написано очень много. Но то, что прекрасно работает с одним ребенком, ничего не лает с другим. Не считайте себя или своего ребенка чем-то хуже других, если не получается быстро с горшком.
у меня техника одна была - сажать методично с 8 месяцев.
Он человек, когда поймет, тогда сядет на горшок.
не переживайте, после трех лет все сидят на горшках.
не переживайте, после трех лет все сидят на горшках.
Приучила к лотку не одно поколение кошек))) . Сделала вывод - пока не "появится мозг" - ничему не научишь. А появляется понимание у всех по разному. Поэтому глупость все это приучение по полгода и по году - кошаки за 3 дня осваивают, а людей видишь ли дрессировать месяцами надо! Поймет ребенок, что ему объясняют - научится за пару дней.
Не было дня что бы не спросили про горшок. Имейте уже терпение, мамаши. Это долгий и упорный труд, как и всё что связано с ребёнком.
когда ребенок уже умеет самостоятельно сидеть, нужно перед едой и после еды на пару минут сажать на горшок. И по чаше держать без подгузника, что бы ребнок уже понимал что нужно проситься на горшок.... ведь лежать на мокром не приятно.
я знаю такую технику, но писать не буду - она не для ленивых
Возможно наполнитель в лотке не подходит для него, попробуйте другой:
Есть такая "техника". Называется "МАМА"!
Похожие вопросы
- Помогите! Не могу приучить ребенка к горшку.
- ребенок и горшок
- Зачем советовать приучать ребёнка к горшку с первых месяцев, если обстоятельства сейчас в жизни у людей совсем другие???
- У МЕНЯ СВЕКРОВЬ С РОЖДЕНИЯ САЖАЕТ РЕБЕНКА НА ГОРШОК...
- Как приучать ребенка к горшку? Какой лучше (фото +)
- Про трудности в приучении ребёнка к горшку,что делать?
- Как приучить ребенка к горшку?
- С какого возраста вы начали приучать ребенка к горшку?
- Как приучить ребенка к горшку?
- Доброго всем вечера. Поделитесь опытом, кто начал приучать ребенка к горшку ближе к 2-м годам или после. +