Воспитание детей

Нельзя приучать ребенка к ручкам?Или пусть чувствует мамино тепло,будет спокойным?

давайте малышу тепло, берите на руки, тягайте и целуйте!!) Главное воспоминание о маме-ее руки) )
!
Надежда Елькина
Лучший ответ
"нельзя приучать к рукам" - так говорят только те, у кого детей нет. Ребенку нужна мама - постоянно, а не только когда хочется есть.
Алена Плохова
я месяцев до 9 просто с рук не спускала, меня мало интересовал чей-то опыт и советы, полагалась на свою интуицию и считаю, правильно. дети ласковые, послушные.
Считала и считаю, что малыш так познаёт мир, ведь обзор с ручек гораздо лучше. После того, как он начнёт ходить, его на ручках не удержишь. Если есть возможность, носите дитя на руках!)))
Нет, к ручкам приучать не стоит, иначе вырастет избалованным!
мне тоже все твердили, не приучай к рукам. . все равно чем что она лежала сама орала. . пусть лучше на ручках будет.. в итоге в 7 мес как поползла. . на руки не дается ее брать! ! очень редко. на улице. или внезнакомом месте!
так что не бойтесь, приучайте. . или лучше слинг или кенругу, чтоб и ребенок при вас и руки свободны!
Нужно! Чушь собачья, что нельзя. Дайте хотя бы до года ребеноку пожить без дефицита любви и внимания
Irina Jeschke
Если есть возможность, то стоит как можно больше держать ребенка на руках .Это очень полезно для его здоровья физического и морального.
пусть чувствует мамино тепло, ведь период, когда вы носите малыша на куках, такой короткий....
N.
Natalia ...........
пусть чувствует! моя не приучилась, хотя она частенько была на ручках.
ребенок привыкает к рукам не тогда, когда его постоянно на руках таскают, а когда в семье атмосфера напряженная, ребенок к матери тянется, под защиту, он чувствует тогда себя защищенным только на руках у близких ему людей.
так что берегите покой семейный, любите друг друга и ляльку и спокойно носите на руках
Обоих носила до изнеможения-до 4 лет, слезли сами и не мучили, с годика хотели все сами ходить. Ласковые выросли. Маминой любви в таком возрасте должно быть много для гармоничного развития.
согласна с вашей мамой. если ребенок часто на руках, то в последствии это ой как скажется не на ребенке, а на вас. нам сейчас по 1.7 лет. я, простите, иногда свои дела сделать не могу, потому что мы привыкли на ручках сидеть. их двое, а у меня врожденная аномалия-всего две руки. одного взяла, второй бежит, возьми. а еще мне надо кушать приготовить, дома прибраться, погулять их собрать и много еще чего успеть. так что здесь мнения разные
если есть возможность пусть лучше чувствует
"Бросаться на первый зов, носить на руках, обнимать почаще, животик гладить, пяточки целовать. Любить за то, что живет, за то, что без нас не может... Любить просто так. Любить крепко. Чтобы на всю жизнь. Чтобы знал. Чтобы не сомневался. Потому что если не мы, то никто. ТАК, как мы, -никто. "
Nastja Osmokesku
Я согласна с вашей мамой. Сама приучила, теперь вешаюсь. Сыну 7 месяцев. не признает игрушки, ходунки, коляску, кроватку - ничего, только мамины ручки, играет только сидя на руках, кушает и засыпает тоже только на руках, по началу это может и спокойнее, но сейчас, он даже у папы не хочет сидеть только к маме, а помимо ебенка у мамы есть еще муж, которого надо накормить и квартира в которой надо наводить порядок периодически...
если у ребенка есть такая потребность берите на руки иначе с танет тревожнм и нервным беспокойным вы понимаете своего малыша потому что видимо вас не приучали к ручкам
да что Вы тут советов спрашиваете! Неужели Вы не возьмете на руки своего малыша, когда этого хочется Вам или ему?? ? и не слушайте глупости про избалованность! от материнской любви и ласки еще никто не стал избалованным!
Лена Зинченко
Ребёнка к ручкам не приучают, а отучают. Невозможно приучить к тому, что физиологично. У нас для этого есть слинг (шарф с кольцом) могу фотку вылодить. Ребёнка можно носить с рождения в нём. Ребёнок по старше (до 2 лет) переезжает на спину. ОЧЕНЬ УДОБНО
Приучить то можно. Тепло ему мамино больше, чем необходимо. Носите побольше, потом вырастет и не захочет, а вам захочется, да раньше надо было
доказано, что те дети, которые больше времени проводили на маминых руках, вырастали более спокойными и уверенными в себе людьми
Маленьких обезьянок забрали от матери при рождении и поместили на мягкое пушистое кресло, кормили, поили и т. д. Малыши думали, что кресло их мама. Достигнув определенного возраста обезьянки обзавелись своими детьми. Они не знали, что делать с малышами. Отрывали им руки, ноги и даже ели.
Статистика гласит: африканские дети до 3 лет более развиты чем европейские именно потому, что постоянно находятся с матерью.
Майчонок Я
Приучать нельзя, то есть идти на поводу у капризничающего ребенка. Но обязательно нужно дарить ему тепло, обнимать и целовать. Вы должны чувствовать меру в ласке, часто сам ребенок отстраняется значит хватит, а иной сам ластится значит не хватает.
Но не давайте ему манипулировать вами
Мне вообще не понятна формулировка вопроса! Что значит "приучать"??? Приучить можно кошку к туалету! А для нормального развития ребенку хотя бы до года просто НЕОБХОДИМО 24 часа в сутки и 7 дней в неделю чувствовать рядом человека, который был с ним вместе 9 месяцев!!!