Воспитание детей
надо ли приучать ребенка к ходункам или пусть учиться ползать?
Лучше пусть учиться ползать, будут задействованы все нужные мышцы у ребенка, а ходунки не очень и полезны.
мы купили они так и провалялись за ненадобностью.
Я своим не покупала.
Ходунки - это абсолютно бесполезное, а во многом еще и опасное приспособление.
Настасья *****
а опасное в чём?
Не нужно вам ходунки. Она сначала активно ползать будет у вас, а потом будет пытаться встать на ноги, чтобы ходить учиться. А если будете использовать ходунки - стремление ходить самой пропадёт и после ходунков дети начинают ходить на носочках - это не правельно.
очень удобная штука - особенно когда мама занята чем-то - ребенок находится рядом и не просится на руки, а если он в это время будет ползать, то нужно за ним смотреть, а не заниматься домашними делами
но это не значит, что малыш должен постоянно находиться в ходунках
мы пользовались ходунками с 6 месяцев, ходить самостоятельно сын начал в 10 месяцев
Яна Морока
тут пишут, что детки начинают ходить на носочках - так вы же ходунки настраивайте под рост ребенка и посмотрите, чтоб он ступал на всю ступню, а не ходил на носочках, у моего сына никаких проблем не было
Не надо вам ходунков! Когда ребенок ползает, он касается пальчиками пола и других предметов. При этом хорошо тренеруются речевые рецепторы, находящиеся на кончиках пальцев!! ! Дети, которые не ползают, говорить начинают поздно и долго говорят плохо! Лучше уж купите манеж, если не можете всё время проводить с ним, пусть там ползает, там и вставать научится,
У нас ходунков не было. И я считаю, что и не нужны они. Травматичные и бесполезные. А чтоб быстрей ребенок научился ползать, ползайте вместе с ним. Он же не видит примера и не знает, что так можно передвигаться. Мой пополз в 6 мес.
Согласна с Э Шем.
Без ходунков малыш пойдет за 2-4 недели, а с ходунками- затянется на 2-3 месяца.
у меня с 4 х месяцев ходила на ходунках в 4,5 начала садиться, в 6 ползать и кстати ходунки не чем не замедлили наше взросление, а кто думает что ребёнок из за них долго не пойдёт ошибка, каждый малыш индивидуален, кто о и без ходунков идёт после года а кто то и с ними до года
НЕ надо ходунки!!!!
пусть учится ползать, а ходунки зачем-нагрузка на позвоночник, на ножки не так они и полезны
и на носочках ходить, и разговаривать плохо, и вообще вредно.. . чушь то не порите. моей доче очень нравилось в них шастать, а как сама пошла - в коляску больше и не села, все сама ходила гуляла. ей сейчас три, и говорит и мыслит так как другие в 6 лет. Заниматься надо ребенком и любить его чтоб развивался нормально!!!!
А мы почти и не ползали... а зачем? в партизаны нам не надо)) ) в 7 месяцев посадили в ходунки- удобная штука скажу я вам... в 10месяцев вполне нормально пошли)) ) и говорить мы начали рано (что несвойственно для мальчиков) и все буковки и звуки сразу выговаривать начали, и ходунки никаким образом не повлияли отрицательно на ребенка...
ходунки это просто красота ребенок и мамаа довольны! дочь села в них еще не умела ползать в 6,5м
после ходунков он на мысочках ходить будет
А мы в 4 месяца посадили. В 7 уже неспеша пошли... И ничего страшного в этом нет, просто не надо чтобы очень высоко ноги от пола были (когда посадили малыша в ходунки, посмотрите чтоб ножки были полусогнутыми)...