Воспитание детей

Как определить, что годовалому ребеноку холодно на улице? По каким признакам вы это понимаете?

он будет во льду
Алла Леута
Лучший ответ
нос холодный
Гульшаш Ерлан
Одевайте малыша так, как сами одеваетесь на улицу. Если он мало двигается, то лучще теплее.
ручки холодные
Elena Krasnova
Нос холодный и руки.
pinkas_sveta
хм. . у нас год пришелся на март, если бодрствовал на улице, там и спрашивать нечего, он двигался, ходил. Если спал с коляске, одеялом накрывали естественно. А в лето какой мерзнуть-то? ? ?

я и сейчас одеваюсь теплее сына, я мерзлячка, он спартанец.... сыну 2,5 года.
не спит, орёт - значит холодно. если спит спокойно - значит комфортно ему.
Носик холодный.
Трогаю нос и ручки. Холодные, значит замерз и начинает ныть!
ручки холодные
Ручки, носик! Он у тебя один на улицу пойдет? Как сама оденешься, так и его одевай, только с учетом того, что он в отличии от тебя ребенка на руках не тащит, коляску не толкает.
Перестает орать и синеют губы.
Писали в журнале, что он перестаёт двигаться, и издавать звуки, что бы получше сохранить тепло. Но, как уже писали здесь, что явные показатели - холодный нос (в холодное время красный) , синеют губы, холодные руки. Если снять ботинки - будут холодные ступни, которые необходимо растереть! И обсуждайте это с ребёнком, что бы он слышал через Вашу речь, что он действительно замёрз, потому что холодно, поэтому, необходимо идти домой, что бы согреться, и не заболеть - так Вы стимулируете его мышление и пассивную речь!