Воспитание детей

Дорогие ЖЕНЩИНЫ, вопрос не для всех. По каким причинам Вы не рожаете второго ребенка? Медицинские показания не пишем.

Потому что не думают, что один ребёнок, это 100% эгоист и только начиная со второго ребёнка, можно надеяться на то, что в старости они кому то будут нужны.
Фарида Абдрахманова
Лучший ответ
Всё просто. Не хочу.
Я не рожаю ТРЕТЬЕГО, по причине того, что с момента КС еще не прошло двух лет
в 36 одной второго малыша с нуля тащить? подумываю чуть позже усыновить трехлетку, когда с финансами и жильем попроще станет
Не люблю детей, сына родила по настоянию мужа.
Елена Сорокина
рано еще....
Алёна Шумихина
по БАНАЛЬНЫМ причинам многие не рожают - потому что трудно обеспечивать безбедное существование даже имея ОДНОГО ребенка, не говоря уже о БОЛЬШЕМ колиКчестве...
*настюша Брюю*
считаю, что с меня хватит. не хочу опять выпасть на много лет из жизни. да и сопли-слюни-крики мне не интеерсны. свой материнский инстрнкт я реализовала по полной и хватит.
""" ******
Не хочу опять переживать этот ужас. Я не про беременность и возню с малышом, а про нашу систему. В поликлинике поклонись, в сад заранее запишись, в школу тоже.
Амплуа "курицы-наседки" это не мое. Не в обиду тем, кто любит сидеть дома и возиться с детишками. Мне одной дочи хватает вполне, с ней пройдены все пеленочные периоды. Повторяться нет никакого желания.
Нет уверенности, что это надо
А какая разница-то?
На двоих не смогу распределить свое внимание, все одному, все ему- счастливчик.))
Aigerim Aikonya
Если бы не второй брак тоже не родила бы, тяжело это всё и мне было достаточно одной принцессы, но сейчас очень рада, что родила ещё и принца!
Двоих не потяну финансово.
OK
Olga Klimchuk
некому помогать - одна не справлюсь.
Я не люблю детей, если бы не родила дочку в 19 лет так сказать не подумавши, то подумавши могла бы до сих пор быть без детей. Дочку люблю, но и всё же собственный эгоизм доминирует.
пока рановато, первому только три месяца, через 7 лет родим)))
Из-за здоровья
не хочу больше пережить этот ужас
M A R I
Первого тааак безумно сильно люблю, боюсь второму не достанется в той же степени. Не хочу что бы мой ребёнок ощущал какую-либо нехватку любви и внимания.