Воспитание детей
обязательно ли грудничку спать в шапочке?
свекровь настаивает, чтоб я одевала ему шапочку постоянно. но ночью он особенно потеет, хотя и шапочка на жаркая. еще он ворочается и шапочка сбивается, ему дискомфортно
вообще не надевала шапочек дома ребенку, даже после купания, в на ночь просто считаю что не надо, пусть свекровь сама поспит пару дней в чепчике больше не будет советовать этого тем более что ребенку не удобно
у меня не спал...
если температура в помещании низкая, то обязательно. А в тёплой комнате в шапочке только потеть и натирать шейку.
Никогда никаких шапочек дома не надевала детям
если дома не холодно, то не надо одевать.
Любой педиатр отругал бы вас за это.. зачем делаете ребенка "тепличным"? Ребенок должен спать и находиться ДОМА без шапочки!!!
я тоже не надевала никакую шапочку на сон
Свекровь пусть своими делами занимается. Мама сама должна решать.
я одевала, боялась ушки застудить.
Пережитки прошлого, как и тугое пеленание.
Шапочкой чуть не задушила своего ребеночка: положила спать днем, а он головкой крутил туда-сюда и завязочками чуть не удушился. Купите шапочку без завязочек.
вот бред!! ! шапочку можно после купания, пока волосы не высохнут, а спать в ней не за чем. пусть свекровь своему сыну надевает.
Свекрови могут настаивать на чем угодно. Поступать надо так, как подсказывает здравый смысл. Холодно - надеть, жарко - снять.
Бред. По ребенку же видно, как удобнее ему.
если холодно дома, или сквозит где нить, обязательно одевайте. А нет, так не нужно этого. Тяжело когда все лезут со странными советами. Сочувствую
Свекрови много на чем настаивают. Ребёнок ваш и заботилась о нем вы! От бабушек только советы)))