Воспитание детей

Матерям одиночкам легче чем женщинам с мужьями? вн

С знакомой вышел спор она говорит, что а что у мамочек у которых мужей нет всё просто, оставила ребёнка вечером маме своей и пошла куда душе угодно и не кто тебе не указ и мужа обслуживать не надо, одни плюсы. А вы что думаете на эту тему?
Я ничего не думаю на эту тему. Все индивидуально. "Лучше", "хуже"-понятия относительные как и все во Вселенной.
Елена Ружникова
Лучший ответ
смотря какой муж, смотря какие родственники вокруг. . если конечно на всё согласная мама (бабушка) , папа, рядом брат ещё на подпевках---куда надо привезёт -увезёт--лекарства купит---есть у меня такая знакомая семья--то так МОжно быть ОДиночкой. Ещё забыла--и няня приходящая за 30 тысяч помимо всего--тоже есть. И есть другой пример--полной семьи, мужик денег приносит мало, с ребёнком не гуляет, какашки и крики его раздражают, она и туда- и сюда бегает, мой мужик её с ребёнком тк крёстный и просто друг возит в аэропорт и из в 6 утра и в 12 ночи---потому что папе---некогда и он вечно уставший непонятно от чего.
Такое впечатление, что самое главное - пойти куда угодно...))))))))) )
Лучше одной, чем с херовым мужем. Лучше с хорошим мужем, чем одной.
Это зависит от мужа
Есть и семьи с бабушками - бабушка наготовит, намоет - только знай, ребенка подкидывай, а они и рады!
Lela Chaduneli
Вот только бабушку никто не спросил, хочет ли и может ли сидеть с ребенком пока дочь где-то шляется.
Роза Гауфлер
если брак удачный-то лучше замужем, а если как всегда, то конечно одиночкой легче))))
Юлия Галиева
так же и папочкам одиночкам, оставил дитё , а сам на гулянку с девчёнкой
Нурия Паизова
Везде есть свои плюсы и минусы, но как мама надо в первую очередь воспитывать ребенка, а не по гулянкам бегать. и уж лучше крепкая семья, чем свободные вечера. и забота о любимых не втягость
Про100 Ксю:)
я ушла от своего когда ребёнку год был . оставляла на сестру а сама не на гулянку а на работу после декретного вышла .днём она с ним . вечером и ночью я ДА и мама помогала работала сменами . так что выжили . НоРМАЛЬНО ЧЕСТНО? да лучше . не терпела пьянки и ребёнок этого не видел так что спорно . про присутствие отца
Ничего не думаю. Кому-то с семьёй хорошо, а кому-то гулять хочется...
а что ей остается говорить, когда она брошенка с ребенком.. . Незамужние женщины тоже все хором доказывают, как хорошо быть одной, носки стирать никому не надо, а как только нарисуется хоть какой-то мужчинка, так тут же замуж бегут, за первого встречного, главное не старая дева.
Жибекжан Сембинова не все брошенки ёпта!
Акмарал Сейталиева Вообще то она замужем и очень хорошо замужем, это она просто рассуждает! Что замужем не просто живётся!
хорошо с хорошим мужем. а с алкашем-бабником конечно тяжело и быть одиночкой легче
Ирина Земцова
Смотря какой муж. если алкоголик или бездельник-пофигист, или там тиран какой- то лучше без него. Но если берем в пример нормального пусть даже среднестатистического мужа, то с мужем легче. По собственному опыту говорю.
Это вопрос ответственности, а не тяжести материнства. Если такие "пошла куда душе угодно" происходят пару раз в год (корпоратив, например) , тогда и муж спокойно с ребенком посидит, погулять отпустит. А если гулянки слишком часто, то такая и с мужем и без мужа на воспитание ребенка забьет.
оставила маме ребёночка и пошла папочку искать, для этого же ребёночка. Никогда одиночество счастьем не было. И каждая мать-одиночка что всем говорит, что мне легче одной-Врёт от безысходности.
Нелли Питомник
хорошо там, где нас нет.
Зачем гулена вообще рожала? без ребенка еще проще было бы-гулять. Прежде всего жалко ребенка, т. к у мамашки мысли другим заняты.
Анна Манукян
кому как.
бред. а у кого нет бабушек. ? одной тяжело и физически и морально. семья должна быть полной. ребенку нужен отец
Ирина Земцова я вас умоляю!!! нужен... только "отцы" про это помнят???? такие скоты бывают
Оправдание своему одиночеству нашли. До сраки лет будут ходить эти одиночки гулять, вместо того, чтобы с ребенком дома сидеть. С мужем лучше и в материальном плане и в духовном и в физическом.