Воспитание детей
Как поступить про гв Доче 4месяца, устроилась на очень хорошую работу на 4часа. как лучше сцеживать молоко, или смесью???
Приветик! Молодец! Если есть возможность сцеживать - то да! А мы вот уже смесю кушаем... ((( Молока мало стало ппц.. . Приходится докармливать днём
Инна Абдуллаева
Как ты пояла что мало стало молока????
конечно сцеживать
лучше доись- если оно есть, зачем деньги тратить, и полезнее))
уж лучше сцеживать. Дома стараться давать грудь.
Конечно идеально было бы сцеживать... но честно признаюсь, я бы не парилась и кормила 1 раз в день смесью...
перевести на искусственное вскармливание
Так, как вам удобней. С одной стороны сцеживаться напрягает, а с другой подбирать смесь и тратить на нее деньги. И еще такой момент - ребенок после бутылки может и не захотеть взять грудь.
1.берем молокоотсос, сцеживаем в спец пакеты или баночки, замораживаем или ставим в холодильник
2. перед кормлением греем под теплой струей воды из крана
3. я замораживала (в морозилке) на полгода грудное молоко и ему ничего не было. .
ребенок потом был в восторге))
Сцеживать. Грудное полезнее
Если можешь сцеживаться, это конечно лучше. Купи стерильные банки в аптеке и ставь в холодильник, перевозить (если понадобиться можно в специальной переноске-холодильнике с аккумуляторами, которые дома заряжай в морозильной камере. Само молоко можно хранить в холодильнике короткий срок (сколько не помню, часа 2 наверное) , а в морозилке - 2 месяца (со слов специалиста) . Это точно. Я размораживала баночки с датой и кормила.