Интересно вас или ваших родственников, друзей так наказывали?
Или этот метод наказания детей использовали лишь в старину "при царе Горохе"... :-)
Воспитание детей
Вас в детстве родители ставили в угол коленями на горох или на гречку?
Я вообще в углу не стояла. Не понимаю смысла такого наказания. Меня просто пороли ремнем лет до 7.
Даже в угол с детства трудно было загнать, а не то что на коленях на горохе и гречки стоять!
с горохом и гречкой была напряженка ...углов всегда хватало!!!!
К счастью, мои родители не были садистами. Наказание не подразумевает истязание, наслаждаться болью другого, тем более собственного ребенка могут только нелюди.
Детей вообще нельзя наказывать физически.
к счастью - нет!
Ещё и розгами.. да-с..
Нет, у моих родителей все в порядке с головой...
Нет. У меня было нормальное детство.
Конечно нет. Это издевательство какое-то, а не воспитание :(
никогда, просто в угол. и вообще считаю это издевательством
Меня бабушка так один раз наказала. Я сидела на коленях, пока мама не пришла с работы и не охренела от поступка воей мамы))
нет. у меня родители - адекватные люди.
Зачем? У вас неверные понятия о силе о воспитании.
Родители- никогда. А в садике воспетка ставила просто в угол. А некоторым ещё и стул давали над головой держать.
Мне кажется это какая то страшилка вроде бабайки. Не знаю даже понаслышке людей кого так наказывали
Нас на соль ставили
нет
Один раз ставили на колени, без гороха. Помню до сих пор этот ужас.
нет
меня не ставили, но я считаю что за плохие проступки ребёнка всё же следует наказывать
Нет
Бог избавил... И свою дочь никогда не поставлю - это унижение...
Меня просто ставили