Воспитание детей
Тяжело ли с детьми? В каком возрасте детей тяжелее всего растить ?
Всегда тяжело. Главная проблема у меня была в том, что я перестала себе принадлежать. Тяжело было ломать образ жизни...
Всегда тяжело. Маленькие дети спать не дают, большие сама не уснёшь.
после 12 лет.... и в 17,когда надо искать способы спасти от посадки в армию..
Дочке 16, чем старше тем тяжелее.
С 14 у сына начался переходный возраст.
Наверное становится тяжело, когда ребенок требует слишком много денежных вложений... (не то чтобы прямо подходит и требует, а просто ему слишком много всего нужно для учебы например)... думаю со всем остальным можно справиться... лично моё мнение, сама не сталкивалась, могу быть не права. мой ещё совсем малыш)
как говорится "маленькие детки - маленькие бедки"
в юности тяжело. хочется и побеситься и погулять, а низзя дите, режим прочее. проще в 27-35 лет, нагулялся набесился, так что дитю все время посвещаешь
тяжело когда дома и в душе разброд и шатание. Когда с супругом как одно целое - то легко. Мне стало легко когда появился третий - опыта вагон, осталось только наслаждаться материнством без нервотрепки и проч. Любви дома стало больше. К старшим больше внимания и понимания. Мне 35. Оч жалею что стала мамой впервые только в 30, хоть и карьеру делала и проч - а все равно кажется что прошлая жизнь довольна бессмысленна. Но сказать что дети это тяжело - не могу. Это же люди, да еще и родные. Мама моя тоже раньше твердила - тяжело будет, тяжело, а теперь успокоилась и искренне наслаждается) кстати, как по мне - самые простые проблемы с детьми - это как раз финансовые. В наше время вещи отдавать готовы пачками, а мусорки "питаются" получше многих людей. В общем в этом смысле - как себя настроишь.
Всегда тяжело)) ) Такова наша материнская доля))))