Не стоит. Я читала, что грибы только с 5, 7 и даже с 14 лет можно давать. Я своей в 5 лет дала 1й раз, ей не понравились. В грибах накапливаются тяжёлые металлы. Определить, есть ли они в ваших, в домашних условиях, практически не возможно. Даже если вы их собирали в хорошем месте, всё равно, грибы могут содержать опасные вещества.
К тому же, любая тепловая обработка, всю пользу грибов убивает. Если вы хотите, получить пользу от грибов, их нужно жевать в сушенном виде.
Воспитание детей
можно ли ребенку (3,5 года) суп из белых сушеных грибов? грибы не покупные, если что..
Элина Шипулина
спасибо)
Медики не рекомендуют. Но если очень хочется, то немного такого супчика не повредит.
нет- детям вообще нельзя грибы есть
Не рекомендуется. Вас что, кто-то заставляет?
грибы до 7 лет вообще нельзя детям!! ! Это очень тяжёлый продукт! ! Он даже у взрослых плохо переваривается.
можно
грибы до 5 лет нельзя. можно так травануться даже самыми хорошими белыми или шампиньонами... просто организм ребенка не готов к их перевариванию.
Раньше все всё ели, и были сытые и здоровые. А щас уже вводят по каким то правилам, едят без соли, сахара и все равно болеют.
Грибы у детей не перевариваются, нельзя.
нет, нельзя
насколько я знаю, грибы вводят с 3-х лет
У меня детишки едят грибы наравне со всей семьей лет с полутора (когда уже могут их прожевать) . И все нормально! И в супчике вареные, и жареные-тушеные с картошкой, и маринованные...
нет, какие грибы? Радиацию еще никто не отменял.