Воспитание детей

На самом деле, никто не любит детей. А те, кто говорят, что их любят просто притворяются?

Любить ребенка сегодня не модно
Ирина Иванова
люблю, постоянно во сне если что снится про него страшное просыпаюсь от плача своего, как не любить это ведь твоя семья роднулька и схожий человек с тобой в чем то, беззащитный маленький человек, которого хочется защитить от мира
Дианочка Ермолаева
Лучший ответ
Нет.
Если ты не любишь детей - ты просто не умеешь их готовить.
Nuridza ***
Ирина Иванова Бидон у тебя мозг сломался. Тебе к доктору.
Да вроде раньше кто-то любил детей? Своих любят, чужих - терпят или используют.
Вопрос для срача?

Раньше у нас, а сейчас в странах с простыми нравами очень распространён детский труд, продажа детей в брак, в прислугу.. .

Первое, "Любить детей" - это просто закон-пропаганда для выживания общества. Другое- самый лёгкий способ наладить контакт с родителем - подарить что-то ребёнку. Потому, идя в гости, детям обязательно уделяют внимание. Также всем в компании приятно поговорить о своих чадах -неиссякаемая тема, после погоды.
Вот и вуаля, любовь к детям.
Я просто тогда не понимаю нелюбви к людям и подросткам.
Ирина Иванова Нет для статистики
Ирина Иванова Кому закон, а кому просто не дано, а кто-то рожден для этого.
Бедный ты обделенный ребенок. Кто ж тебя так обидел?
Ирина Иванова Уси мы диты
А я и знала, что я люблю только своих детей. Чужие меня бесят и раздражают.
На самом деле, любят только СВОИХ детей. А с детьми чужих (даже родственников) притворяются
Фразу, вырванную из контекста легко переврать.
Ирина Иванова Тогда добавь от себя.
Своих надо любить.
А чужих - просто не нарушать их права и достоинство.

Не надо любить чужих! Это противоестественно! Да и зачем им ваша любовь...
Юлиана @@@ Ну любить то детей родственников можно! и нужно! я люблю своих племянников и племянниц и т. д.
Ирина Иванова Что противоестественного в любви к детям? Мне кажется противоестественно не любить детей.
дети они надоедливые, так что даже не знаю как написать.
напишу люблю, так точнее будет. (только своих)
Свою люблю, племянников и люблю и терплю) Некоторые дети моих знакомых и подруг иногда раздражают своей избалованностью, но я же их не ненавижу. За чужих деток так просто иногда переживаешь, помогаешь когда есть возможность, в тот же дет дом, интернат что то принести, те же вещи, игрушки. Жалко их. Но сказать люблю или не люблю как то в этой ситуации не могу. Не мать Тереза я, хотя не лишена сострадания и других человеческих чувств, но и патологической любви ко всем детям планеты я не испытываю.
Ирина Иванова Жалость это тоже проявление любви к ближнему. Не любовь это - полное безразличие!!!
детей любят!!!! и не только своих! А так же родственников и близких (это тоже СВОИ дети) . Многие люди очень хорошо относятся к чужим детям ( на ум приходит гардеробщица в детской поликлинике, она прям как родная бабушка всем деткам и я верю, что много еще хороших людей, которые любят (хорошо относятся) к чужим детям. Люди разные много недобрых сейчас появилось и заботящихся только о себе, не любящих только себя. Дети и Старики - самые незащищенные и слабые слои населения.
Нургуль ****
Наталья Курченкова Правда что ли?
Ирина Иванова А чужого ребенка слабо?

А почему только детей СВОИХ любят? Я и родителей только своих люблю, и мужа только своего люблю, и брата только своего люблю. А остальные либо приятные мне люди либо нет. Так же и с детьми и ничего здесь удивительного нет.
Ирина Иванова Своих детей в первую очередь. Я согласен, но по логике все дети свои, это же из рода человеческого. Значит все родные все свои.