Воспитание детей

Почему меня никто не любит?

Да, понимаю, нытиков никто не любит. Просто уже поговорить не с кем.

Меня никто не любит. Это правда. Моя мама меня не любит.
Мама родила меня в 24. Помню она как то рассказывала, что, когда она была беременна никто из моей семьи (папа, бабушка и дедушка) не хотели, что бы я родилась. Говорили, что бы мама аборт сделала. Но мама мне сказала, что она хотела, что-бы я родилась. Хотя мне кажется, что это не правда.

Папа мой наркоманом был. Тоскал вещи из дома. Кололся. Героином помоему. Бабушка и дедушка очень сильно пили и у них ещё три собаки было. Когда мне было два годика, мой папа умер от передозировки в нашем же туалете. Мама рассказывала, что она днём и ночью работала, что было очень сложно.

Я конечно маленькая ещё но всё понимаю. Когда маме было 29 или 30 она познакомилась с моим отчимом и они стали жить вместе. Дедушка и бабушка переехали. Отчим был хорошим. но я была не его дочкой и он меня не любил, да и не любит. В детстве мама меня очень сильно била, обижала.

Сейчас уже конечно не бьёт, но я чувствую себя ещё хуже. Мама меня не любит я это знаю. Она рассказывала, что её мама не любила её, а точнее любила её брата больше. То что её мама била её тем что под руку попадётся. И сейчас мне кажется, что она на мне срывается из-за своей жизни.

Маме 37. Она недавно родила мою сестру. И она её больше любит. Она даже сама так сказала. Она вечно говорит, что я плохая, что я ленивая, что я выросла дрянью. по любому поводу кричит на меня. На меня всегда денег жалко. Все говорят, что я тупая, что ленивая, ничего не умею. И я выросла с этими комплексами и мне кажется, что я и впрямь ничто, пустое место.

Было бы легче если бы был кто-то рядом, были бы друзья. Но и друзей нету. Была подруга, но она стала крутой, блатной. Завязалась с циганями и кинула меня. Но я конечно до последнего за неё цеплялась, любила сильно. Эти её, новые друзья меня унижали, оскорбляли. Было так обидно. А ей хоть бы что. Я не худая, но не сказать, что жирная. Просто у меня в маму попа большая. И из-за этого меня гнобили, обзывали жопастой. Мне так обидно было. Меня даже побить хотели, благо обошлось. Ну и в итоге меня кинула эта подруга.

Поскольку не было у меня друзей или каких нибудь занятий. Я вечно крутилась по круговороту: сон, утро, школа, дом, уроки, сон. И так вечно. потом я начала читать книги, смотреть фильмы и сериалфы. И сейчас кроме сериалов и книг мне ничего не нужно. Я недавно поняла, что создала для себя эту бредовую вселенную с героями книг и сериалов. Но мне не хочется её бросать. у меня немного подпортились оценки. Но я не тупая. у меня только за год четыре четвёрки и остальные пятёрки. Но мне все говорят что я тупая, что оценки не показатель.

Я обеспеченая есть комната, телефон, комп, телек. Всё есть. Но лучше б я была бедной, за то любимой. Всё бы обменяла за любовь.

Я думаю что меня не любят, мама и папа. Потому что я пошла в своего помершего папашу-наркомана. Прям очень похожа. Может из=за этого меня не любит мама. А папа то есть отчим, потому что я не его дочь.

Я очень люблю родителей. Но я просто не знаю что делать. Очень плохо. Спасибо что выслушали.
Kira Kulieva
Kira Kulieva
282
Подумайте, в чем для вас проявление любви? Кстати, для каждого - оно разное. Может быть ваше обеспечение - это и есть проявление любви вашей мамы. Ну, про отчима ничего не скажу, чужих полюбить сложно. И все же - выход - старайтесь быть им другом. У вас маленькая сестра - помогайте с ней. С отчимом тоже ведь можно разговаривать о его проблемах? Вот, все в таком роде, не кисни)
Я начала глохнуть в шесть лет, к 10 моими друзьями остались только книги и это совсем не худший вариант.
Света Аносова
Света Аносова
58 093
Лучший ответ
не думаю, что кто то прочитает ваше послание полностью, мне вас жаль, что тут еще скажешь
Marina Lee
Marina Lee
62 704
Алиса Юрганова зря не думаете - сочувствующие люди есть на этом сайте
Тебе поможет только любовь. Остальное всё фигня.
Жанна Акжанова
Жанна Акжанова
99 798
Хватит себя жалеть и цепляться за тех, кто тебе не друзья. Мы все так выросли - у родителей не хватало на нас времени и они не знали чем мы живём, главной задачей было одеть-обуть да накормить нас. И они это переняли от своих родителей, у тех в послевоенное время тоже времени на них не было. Поэтому мои сёстры стараются уделять как можно больше личного времени на своих детей, чтобы они себя не чувствовали не любимыми. Вот вырасти и своим уделяй больше времени. А на маму не обижайся, это естественно, что она малышке больше времени уделяет, может от недосыпания срывается на тебе. Это её не оправдывает, конечно, но, вместо того чтобы искать любовь где-то на стороне, начни её проявлять сама. Попробуй полюбить своих родных, включая младшую сестрёнку, помогай маме с ней возиться и налегай на учёбу - это твоё будущее. У тебя всё не так уж плохо - сытая и в тепле, у многих и этого нет.
Karina Tatar
Karina Tatar
31 580
потому что ноиш постоянно
Скажи спасибо перед сном
За то, что ты имеешь дом,
За то, что есть чего поесть,
За то, что есть куда присесть.

За то, что у тебя есть друг,
За то, что верен твой супруг,
А если друга, мужа нет,
Тогда, за то, что видишь свет.

Чтоб видеть свет, нужны глаза
И слух, чтоб слышать голоса,
Глаза на месте, есть и слух,
Скажи спасибо, что не глух.

Ещё спасибо двум ногам,
Что ходят всюду, тут и там.
Есть люди, что живут без них.
Ну что, счастливчик, ты притих?

Я соглашусь, что есть бардак,
Что в жизни многое не так,
Но всё же, ты подумай, взвесь,
Цени, что есть сейчас и здесь!

И прежде, чем ложиться спать
В свою уютную кровать,
Ты вспомни, друг мой, об одном:
Сказать СПАСИБО перед сном.
всё наладится....
BB
Bebe Bebe
2 302
Что жизнь наладилась или так же плохо
Яна Муталова
Яна Муталова
2 030
Вы говорите, меня не кто не любит? А вы знаете что такое любовь? Откуда она берется? И как ее определить? Все эти вопросы можно найти в Библии, Библия -источник знания и мудрости, если ее знать и понимать, ваши проблемы-не проблемы. Дерзайте, читайте, учитесь у бога понимать его истину и в чем смысл нашей жизни.
обратитесь на детский телефон доверия, к школьному психологу.
Когда повзрослеешь, можешь уехать в другую страну, город и начать новую жизнь. Найти работу, друзей и найти там своё счастье. Нет смысла оставаться в том месте, где тебя не любят и где для тебя "нет места"

Похожие вопросы