Воспитание детей
Почему сын никого слушать не хочет, кроме мня?
Не слушается никого, ни тёщу, ни жену, ни мать. Сразу с ними драться лезет. Игрушками кидается, и всем что под руку попадёт. Что я ему скажу делает сразу и быстро, без истерики. Жена достала меня вызывать как скорую помощь. Что не так? В садик, из садика только я могу привести и отвести. Больше ни даётся никому. Что это такое?
кризис. вредность.
вообще-то я (наверное я плохая мать... ) когда в меня игрушкой швырнули, подняла ее и фиганула в окно. озадаченные глаза.. . вот так, говорю, кидаешься - значит они тебе не нужны. новых НЕ БУДЕТ.
дерешься - оставайся в саду. договориться с воспитателем.
дерешься - сиди один, в этом возрасте все они понимают. мама обиделась. попробуйте "убрать" маму. на вечерок. не будет он скучать? если нет - плохо. если да - вот видишь.. . ты маму обидел.. . будем просить прощения? позвоните и позовите ОБА маму домой. хотя это может быть рискованно.. . вдруг он не захочет звать.. . обсудите с женой.
а вообще-то восптать можно. например, не реагировать на его визги и на просьбы.. . ты орешь - я тебе вообще не слушаю.
Ольга Булатова
Вот именно ничего такое на него не действует. Жена в роддоме со вторым была, ситуация ещё хуже стала. Я со своей стороны ему говорю, что маму слушать если не будешь - худо тебе будет. говорит, я всё равно с тобой буду. Все его очень любят. Ну не знаю что такое.
Просто только вы для него авторитет.
Сдается мне, что вашему сыну, когда он бедокурил, все внушали - смотри, я папе скажу, он тебя накажет. Вот и не ставит он бабье царство в счет. Плохо, когда мать не авторитет у ребенка.
Ольга Булатова
Конечно плохо. Но я его никогда не наказывал.
Нужно в дурку свозить на консультацию, может ещё не поздно вылечить.
ПРизнает только силу. А потом и вас не будет слушаться.
Ольга Булатова
Врят ли, я никогда силу не применял.
а у нас для сына авторитет я (я не папа) . а, вообще то дети обычно выбирают кого-то одного для полного послушания
Гордитесь - ВЫ - авторитет для мальчика такого слжного возраста. Моему 3 года и 2 есяца, для нго нет авторитетов, игрушка может полететь в кого угодно. БОлее менее авторитетен папа, но он нас покинл некоторое время назад (развод)
Вы для него лидер и авторитет, и скорее всего ваши домочадцы ребенку говорят-вот папа придет, мы ему все расскажем. Потом еще ребенок видит как папе относятся мама и бабушка, значит папа главный и его надо слушать. Чаще показывайте свое отношение к маме и к жене положительное конечно и ребенок будет повторять за вами.
К невропатологу нужно обратиться или к детскому психологу. Это неспроста.
Радуйтесь папа вы для него авторитет, а ваши женщины наверное с ним сю-сю-каются. Просто мальчик вырос пусть они попробуют разговаривать с ним как уже со взрослым, понимающим ребенком.
Ольга Булатова
Жена точно не сюсюкается, и лупит его ( по попе рукой) и ругает. Что делать то, мне в командировку скоро ехать на 2 недели.
просто Вы для него авторитет. мальчики как правило выбирают себе одного мужчину (папу, деда) и слушают только его. Вам стоит поднять авторитет остальных и не в коем случае не принижать их, не ругать при сыне.
считает вас другом! а это очень важно... .
необходимо ему внушить что и мама и бабушка тоже его друзья!!!
Значит все остальные с ним просто сюсюкаются. Мой конечно не кидается ни чем, но что я ему сказала то закон.
У меня та же ситуация только наобот - отца, бабушку, никого не признаёт. А я-то думала я одна от этого страдаю.
Ольга Булатова
А у вас в семье кто главный?
Vot je interesno. Papu slushaetsja. Eto zdorovo - on tjanetsja k pape kak mujchina k mujchine. Moj slushaetsja bolshe menja. A nad papoj kak budto specialno izdevaetsja i smotrit na ego reacziju. Papa iz za etogo chasto razdrajaetsja. Ja nadejus chto eto takaka faza u rebenka. Mojet so vremenem projdet.