Воспитание детей
Меня никто не любит...
Мне 11 лет, переходный возраст и т. д. Я не чувствую любовь со стороны, родителей. Они все время на меня кричат, ругают, обзывают, что я дура тупая, безмозглая, овца и т. д. у меня есть старшая сестра ей 16 лет, ей больше любви дают, денег и все покупают, хочу мороженое которое стоит 10-20руб. Они не дают говорят: нехер тебе жрать, и так жирная. Раньше этого не было! Думала об суециде, сбежать из дома, если родители, сорятся виновата я... На мне срывается вся злость их, понимает меня только бабушка (мама, папы) и то иногда ругает, но не так сильно. Что делать? Я убегала один раз, а им было похрену
Возможно, у них деньги на пределе. Поэтому и хотят сэкономить на мороженом. Оно же не продукт первой необходимости, а баловство. А отвечают грубо не знаю почему. Может, потому что они так воспитаны. Может, потому что знают, что ты будешь канючить если отказать интеллигентно. А ты правда полненькая или они придумывают? Если полненькая, то сладкое надо сокращать. Фруктики можно. Проси арбуз. Лучше без косточек. Они маленькие, по 5 кг. Я сегодня купил. Объедение.
Когда обзываются и кричат, не принимай близко к сердцу. Называют дурой? Тогда улыбайся. Научись во всём искать позитив.
Меня вообще мать била. И родственникам разрешала бить. А отец мать бил. А старший брат убегал в такие моменты. А я оставался с родителями и был свидетелем. Дурдом. Родители дураки пьяные, но это не мои проблемы. Это они не умеют жить. Короче, заяц, твоя задача - строить свою жизнь в заданных условиях. Можешь их улучшить? - Улучшай. Например, если можешь учиться лучше, учись. Тогда не будут дурой обзывать.
Ксюша Володина
гениально! встала и хлопаю)
Ирина Ковган
Бабушки их воспитывали в доброте и заботе! А денег у них много! У папы на карте около 5.000.000мл рублей! Я чуть чуть полненькая, но не из-за еды (неудачно перенесла наркоз) Диеты не помогают! Искать позитив в том что тебя покрывают матом каждый день? Человек я очень ранимый, меня легко ранить, кричать другие друг на друга, а чувствую что на меня бьют котенка, чувство будто меня....

Терпи или в дет дом иди жить
Переезжайте жить к бабушке.
Кстати, от мороженого очень сильно поправляются. Вроде бы ерунда, но инструктор по фитнесу сказал, что первое, от чего надо отказаться, и навсегда, это мороженое.
Ирина Ковган
Я года пол Тора не ела мороженое, и вдруг очень захотелось, а самой не получается сделать
Постарайся понять своих родителей
Безусловно, ты вправе рассчитывать на родительскую любовь. Она должна быть так же естественна и неизменна, как восход солнца. Бог ожидает от родителей такой любви . Определенную роль здесь может играть та среда, в которой выросли сами родители. Задумайся о том, откуда твои отец или мать черпали знания о воспитании детей. Зачастую в таких вопросах людям больше нечем руководствоваться, кроме как примером своих собственных родителей. В результате в обращении со своими детьми люди повторяют те же ошибки, что делали когда-то их родители.
• Поговори с кем-то, кому ты доверяешь
• Делай добро другим. Чтобы не поддаться жалости к самому себе, старайся не заострять внимание на плохом, а учиться ценить то, что у тебя есть.
• Всегда с уважением относись к родителям. Во всем руководствуйся библейскими законами и принципами. Это значит, что своих родителей ты должен уважать. Тогда ты не будешь по отношению к ним злопамятен и мстителен. Помни: как бы плохо ни обращались с тобой отец или мать, это не может служить оправданием для твоего недостойного поведения. Поэтому во всем положись на Бога. Он «любит правду» и ему небезразличны страдания детей . Относясь к родителям с должным почтением, старайся развивать в себе плод духа, и прежде всего — любовь
Одинаковое отношение к разным людям не всегда бывает справедливым, а справедливое отношение — не всегда одинаковым.
Важно помнить, что совет родителей, скорее всего, продиктован любовью к тебе . Они не хотят, чтобы у тебя появились плохие склонности, они хотят помочь тебе развить хорошие привычки. Вероятно, родители понимают, что не исправлять тебя — это все равно что ненавидеть!. Также нужно понимать, что ошибки — это часть процесса обучения. Поэтому, когда тебя исправляют, лучше искать крупицы мудрости в обращенных к тебе словах. «Приобретение мудрости лучше приобретения серебра и прибыли от нее больше, чем от золота» .
Однако родители тоже совершают ошибки . Наставляя тебя, иногда они могут говорить бездумно . Что может быть причиной этого? Возможно, на родителей влияет стресс или они считают, что в твоих ошибках виноваты они. Вместо того чтобы зацикливаться на том, что тебе кажется несправедливым, почему бы не проявить благодарность за их искреннее желание помочь? Умение принимать исправление тебе пригодится, когда ты будешь взрослым.
• Поговори с кем-то, кому ты доверяешь
Может ты баловная
Ирина Ковган
Нет, денег всегда было мало, но родители всегда покупали что я хочу только раз в 50-10 дешевле покупали, я и этому радовалась, потому я даже сейчас очень радуюсь мелочам...
Иди ко мне моя дорогая, дядя тебе поможет
Ксюша Володина
)))
Пхахаха 11 лет переходный возраст ))))
Ирина Ковган
Как бы месячные, изменения внешности, голоса и т. д
это потому что ты такая вся растакая нааверное)) в силу возраста хочешь тратиться самостоятельно
хотеть не вредно, сестре уже чуть можно давать на карманные расходы и то такая как я бы не дала
Ирина Ковган
Но не по 10000тыс. В неделю! А на меня им жалко 50-100рублей!
Сами же говорите, что бабушка любит. Я, например, почти все детство с бабушкой жила, она мне как мама была. И это было лучше, чем жить с мамой и отчимом алкаголиком
терпеть или в дет. дом. Еще можешь сбежать и по миру путешествовать, но придется воровать еду. (не думаю что у тебя достаточная физ. подготовка чтобы такое выдержать, но я на твоем месте бы сбежал)
Ирина Ковган
Куда? К друзьям? Они там найдут и прям там отлупят! К бабушке? Тоже найдут, им вообще пофиг на меня, есть, и есть, я для них как игрушка! Про старую забыли потому что новая появилась, а потом про новую забыли, и вспомнили про старую....
Никто не понимает девочку... Психолога сюда!