Воспитание детей

Дочкина реакция на папу.

Доче 2,3 года, в основном с ней сижу я, муж работает каждый день до вечера без выходых. Дочка при встречи папы вечером сразу прячется, начинает верищать, если он ее возьмет на руки, брыкается и истерит. И игнорирует его весь вечер, не дается поцеловать. Зато днем часто спрашивает "где папа? " Я объясняю ей, что он работает, чтобы мы могли покупать еду и игрушки. Когда что-то вкусное ей покупаю или игрушку, всегда говорю, что это папа заработал деньги. Просила мужа покупать конфеты перед приходом домой, но это помогает только на полчаса, потом опять так себя ведёт. В чем проблема? Модет она обижается, что редко его видит? Ведь когда мы были в отпуске на даче, она только с ним и играла, я ей была не нужна.
Почти все дети в этом возрасте себя так ведут. Запишите на диктофон мобильника разговор папы " Алло, доча (имя) , привет! и т. д. " С паузами, чтобы она ему отвечала. Время от времени давайте ей "поговорить" с ним. Фото, видео ставьте, пусть весь день видит его везде и всюду по дому. Когда приходит, встречайте вместе. Радуйтесь, бегите наперегонки к двери с восторгом: -Папа пришёл! Мы тоже (как выше написали) допоздна не спим, ждем прихода отца, чтобы малышка не отвыкала.
Yerikesheva Akdariga
Лучший ответ
Не переживайте, подрастет, папа не будет казаться чужим)
Она обижается, что мало его видит. Это пройдет, в 4 она будет обожать только его одного.
Елена Газизова
она придумала такое поведение, для того, чтобы его корректировать, нельзя настаивать на общении, брать на руки против воли, допускать истерику. Конфеты - это нечестный подкуп. Ведь у папы есть ещё какие-то черты положительные, кроме как деньгозаратываемые, нужно о них поведать дочке. Она сама, подойдёт, если не заставлять и забудет, постепенно, о том что не хочет на ручки
!F
!lady From 29-Тка!
Бедная дочь =( они в этом возрасте так к отцу привязаны. Моя дочь месяцев с 10-11 начала только папу признавать, до этого он ей как-то не особо был нужен. А сейчас от меня титька только, и все
Ирина Шахунова
Вот поэтому мы с сыном ждали папу до 12 ночи, что бы сын не забыл, как папа выглядит.
Ребенку просто не хватает отцовского внимания. У меня племянница так же делала когда ее папа приходил. Когда сестра вышла на работу и приходила с работы она не пряталась.
Она его забывает и он ей как незнакомый человек!
Кгкп Аягозский Городской Ясли-Сад № 1 у нее память как у рыбки что ли?)