Воспитание детей
Вакцинировались . АКДС. прошлый год. все этапу прошли. . а в этом заболела, похоже на коклюш
Никто не знает как бы ребенок болел без прививки-может вообще не болел. коклюшем больше привитые болеют. Прививки в наше время вообще не понятно от чего- нет нормального контроля за вакцинами.
Нина Мерингер
Где такую статистику взяли-то?
Вам врач коклюш поставил или вы по симптомам угадываете? Вызывайте врача и лечитесь. Прививка не всегда защищает на 100% от болезни, это не значит что их не надо ставить.
Рада Митирева
я не угадываю я и есть врач.
прививка-это не скафандр, прививка помогает лейкацитам подобрать антитела, без этого пока они будут подбирать-человек умрет, т. е прививка помогает перенести в легкой форме, без смертей и осложнений
У меня ребенок болел коклюшем. С прививкой. И я рада, что прививка была, т. к. болела очень легко. Непривитые лежали в больнице.
Как вы определили, что был коклюш? Анализ сдавали?
Прививка для того и делается, что если все-таки заболеет ребенок, то перенесет легко и без осложнений.
похоже или коклюш? просто есть псевдококлюш. у меня младшая сестра (привития) в детстве им переболела и прививка тут ни при чем
Вот из Вики: Около половины случаев заболевания приходится на детей до 2 лет. Первое заболевание обычно не оставляет естественного иммунитета на всю жизнь, но повторная инфекция (если она имеет место) протекает легко и часто не распознаётся, что означает, что первое заболевание уже сформировало иммунитет.
Т. е. после привки все равно можно заболеть, но в легкой форме.
Диагноз коклюш врач скорее всего не поставит, им это фактически запрещено. Поговорите с врачом или обратитесь в другому в частном порядке.
Рада Митирева
почему запрещено? это ведь из-за прививок?
Был бы у вас коклюш в инете не сидели бы. Видела я коклюш у непривитых детей. 3 месяца от звонка до звонка и лекарства не помогают.
Рада Митирева
да что вы знаете о ситуации, чтоб такое писать мне?
А кто вам коклюш поставил? Плюс вы должны знать, что прививка 100% гарантии не дает от болезни, но она позволяет перенести эту болезнь легче, чем непривитому ребенку.